Есть ли в планшете вход USB и для чего он нужен

Есть ли в планшете вход USB и для чего он нужен

Статьи и Лайфхаки
Если вы хотите использовать свою компьютерную технику в полной мере, вам будет интересно, есть ли в планшете вход USB.

Хотя множество функций девайса доступно и без USB входа, подключение к вашему устройству разнообразных гаджетов осуществляется именно через него.

Во всех ли планшетах есть этот порт?

Есть ли в планшете вход USB и для чего он нужен

  • К сожалению, не все планшеты имеют такой вход, поэтому о его наличии следует спрашивать уже во время покупки нового устройства. Правда, в некоторых из них этот разъем выглядит немного иначе.
  • Дело в том, что USB вход в различных моделях устройств может быть не стандартным, а иметь мини либо микро разъем.
  • Если ваш девайс имеет мини вход, значит, не все гаджеты можно к нему подключать напрямую. К счастью, это не так страшно, так как в комплектации каждого планшета должен иметься шнур-переходник.
  • С его помощью устройства со стандартным USB входом можно подключить к планшету с мини и микро входами.
  • Если вы не можете обнаружить у себя этот шнур - он продается в магазинах, торгующих компьютерной техникой. Зайдите туда со своим устройством, чтобы при покупке удостовериться, что шнур действительно подходит к нему.

Как используется вход USB


  • Если вход USB имеется, вы сможете подсоединить к устройству флеш-накопители памяти и даже – жесткий диск. При обычном разъеме гаджеты подключаются напрямую, при мини и микро разъемах – через шнур-переходник.
  • Флешку или диск подсоединяете к шнуру с одного конца, а другой конец вставляете в планшет. Таким же образом к вашему устройству можно подключить и мышь – проводную или беспроводную.
  • Если она имеет интерфейс USB – через несколько секунд после подключения она начнет работать. Клавиатура также подключается к планшету через USB разъем, и тогда вы становитесь обладателем почти полноценного ноутбука.
  • Если вы неравнодушны к компьютерным играм – в них можно играть и на планшете, если к нему подключить джойстик. Правда, он будет работать при наличии драйверов на вашем устройстве, поэтому такой гаджет желательно проверять сразу при покупке.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 66 224 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
polaris
polaris
22 декабря 2014 12:04
Я обычно скидываю на флешку фильмы и сериалы, не засоряя основную память, т.к. в поездке удобно смотреть кино на планшете.
Tykhon
Tykhon
23 мая 2015 22:50
К сожалению, порт USB имеется не на всех планшетах (они часто отсутствуют на дешёвых гаджетах), что на практике означает, что владельцу придётся отказаться сразу от нескольких возможностей. Так что лучше сразу покупать модель с USB-входом!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Самые безопасные! Два актуальных в 2021 году смартфона Samsung с минимальным уровнем SAR
Самые безопасные! Два актуальных в 2021 году смартфона Samsung с минимальным уровнем SAR
Вверх страницы