Дополнительный аккумулятор для телефона: для чего нужен и как выбрать

Дополнительный аккумулятор для телефона: для чего нужен и как выбрать

Статьи и Лайфхаки
Сегодня многие люди, приобретая современный девайс, вместе с ним покупают и дополнительный аккумулятор для телефона. Смартфоны нового поколения довольно мощные и, соответственно, для работы требуется много энергии.

Дополнительная батарея избавит владельца современного сотового от необходимости искать источник питания для подзарядки телефона, ведь альтернативный аккумулятор всегда можно носить с собой: он довольно компактен и имеет стильный внешний вид.

Кому нужен дополнительный аккумулятор

Дополнительный аккумулятор для телефона: для чего нужен и как выбрать

Данный аксессуар будет незаменим для тех людей, которые не мыслят своей жизни без путешествий, для тех, кто любит отдых на природе, а также для деловых, активных личностей, которые значительную часть времени проводит в командировках, но всегда хотят быть в курсе последних новостей, держать связь с начальством, подчинёнными и другими сотрудниками.

Такая батарея пригодится для тех, кто не имеет возможности подзарядить телефон от машины или от другого традиционного источника энергии. К тому же, всегда может случиться непредвиденная ситуация, к которой не помешает заранее подготовиться.

Параметры выбора дополнительного аккумулятора


  • Первое, что учитывается при выборе дополнительного аккумулятора, является его ёмкость: для подзарядки среднестатистического сотового будет достаточно батареи, ёмкостью до 3000 мА/ч, но если заряжать нужно мощный смартфон, то следует приобрести аккумулятор с большей ёмкостью – не менее 4-6 мА/ч.

    Такая дополнительная батарея имеет вес не более 250 грамм и помещается в любой сумке и даже кармане.
  • Выбирая дополнительный аккумулятор для телефона, стоит обратить внимание на его корпус: он должен быть ударопрочным и влагостойким, что будет гарантией долговечности телефона.
  • Также в батарею должны быть встроены элементы, которые будут защищать её от перегрузки, перепадов напряжения и возможного короткого замыкания.
  • Кроме того, разъёмы выбранного аккумулятора должны соответствовать разъёмам сотового, ведь у телефонов разным марок эти параметры могут существенно отличаться.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 17 524 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
polaris
polaris
4 декабря 2014 22:44
Вначале производители соревновались, кто сделает телефон тоньше (за счет аккумулятора, разумеется), потом стали предлагать носить с собой портативную зарядку. Особенно прикольно, когда разговариваешь по телефону, а около уха ещё коробочка с проводами болтается. Зато телефон такой тонкий, что гнется.
Raderick
Raderick
17 июня 2015 16:22
Отличная штука в ситуации, когда электричества нет или невозможно найти, где зарядиться. А ситуации такие бывают...
ArtemKo
ArtemKo
28 июня 2015 19:53
Не стоит сильно на них рассчитывать. Даже без нагрузки аккумулятор будет разряжаться. Лучше обзавестись альтернативными способами зарядки.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое фильтр синего света, действительно ли он полезен, и когда его стоит использовать
Что такое фильтр синего света, действительно ли он полезен, и когда его стоит использовать
Вверх страницы