Что делать, если абонент положил деньги не на тот номер Мегафон

Что делать, если абонент положил деньги не на тот номер Мегафон

Статьи и Лайфхаки
Иногда случается так, что средства не приходят на счет. После проверки чека вы понимаете, что неправильно набрали номер, и теперь не знаете, что делать, если положили деньги не на тот номер Мегафон.

Алгоритм действий после пополнения неверного номера

Что делать, если абонент положил деньги не на тот номер Мегафон

Если вы заметили, что неправильно ввели номер для пополнения, то:

  1. Следует сразу же позвонить оператору Мегафона, рассказать ему о сложившейся ситуации и попросить вернуть вам деньги на счет.
  2. При пополнении номера через карту или терминал следует брать квитанцию об оплате. После того, как вы обнаружили, что пополнили чужой номер телефона, следует обратиться в ближайший офис оператора.
  3. Если вы пополняли не свой номер, а своего знакомого, то должны знать его точные данные, чтобы назвать их оператору.
  4. Дозвониться до оператора вы можете по номеру 0500.
  5. Если вы обратитесь в офис оператора, то вам потребуется написать заявление, в котором подробно следует описать, где была произведена оплата, в какое время и на какой номер были зачислены средства.
  6. Вы можете самостоятельно позвонить абоненту, на чей номер был произведен платеж, и попросить его вернуть вам перечисленную сумму.

Что следует помнить при пополнении счета


Если придерживаться данных советов, то вряд ли вы пополните баланс другого человека:

  • При наборе номера следует быть внимательным. После того, как номер введен, проверьте его несколько раз, и только после этого совершите платеж.
  • Не покидайте терминал без чека, так как именно он является гарантией совершенного платежа.
  • Когда берете чек, смотрите, ваш ли номер на нем указан. Возможно, предыдущий плательщик не забрал квитанцию, и она оказалась сейчас у вас в руке.
  • Выбирайте те терминалы, которые выдают чеки.
  • При оплате номера через Вебмани сохраняйте письмо с уведомлением о расходе средств, так как именно оно подтвердит факт совершенного платежа.
  • Старайтесь платить в салонах связи оператора, так как все операции в них проходят без комиссии. К тому же при совершении неправильного платежа вы можете сразу же написать заявление.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 68 824 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Irine_Zh
Irine_Zh
1 декабря 2014 00:50
Сохранить чек, пока не поступит платеж, должно стать привычкой. Кроме своей ошибки по невнимательности, может быть еще сбой в терминале. Чек - это основное доказательство вашего платежа.
Татьяна2709
Татьяна2709
5 декабря 2014 13:05
Я уже настолько привыкла платить в салонах связи, что другие формы оплаты просто не рассматриваю. Главное, чтобы салоны были расположены по пути следования, а не вынуждали ехать или идти куда-то в "неудобную" для вас сторону.
Andrys
Andrys
5 декабря 2014 18:24
Если вы склонны к ошибкам при наборе номера в терминалах оплаты, то самое лучшее платить через интернет, создав шаблон платежа. Неважно, банковской картой или с помощью различных платежных систем. В этом случае всё будет происходить автоматически и у вас не будет возможности ошибиться.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое LTPS дисплей в смартфоне и в чем его преимущества
Что такое LTPS дисплей в смартфоне и в чем его преимущества
Вверх страницы