Что делать, если телефон не видит флешку: инструкция

Что делать, если телефон не видит флешку: инструкция

Статьи и Лайфхаки
Не все знают, что делать, если телефон не видит флешку. Возможны две ситуации, когда сотовый не видит съемный накопитель: телефон не видит флешку, которую ранее распознавал; телефон не видит новую флеш-карту.

Инструкция по восстановлению работоспособности флешки

Что делать, если телефон не видит флешку: инструкция

  1. Первоначально выполняют перезагрузку аппарата. Данное действие помогает, если проблемы с распознаванием съемного накопителя связаны со сбоем в работе программного обеспечения.
  2. Проверка контактов выполняется, если не помогла перезагрузка. Она заключается в том, что из телефона достают съемный накопитель, а затем его возвращают обратно.
  3. Проверка работоспособности флеш-карты с помощью картридера необходима, если предыдущие действия не привели к восстановлению работоспособности накопителя.

    Для реализации данного процесса карту памяти размещают в картридер, а затем выполняют проверку в ОС Windows. Цель данной операции – обнаружить ошибки в работе.
  4. Если проверка не привела к восстановлению распознавания накопителя мобильным устройством, то выполняют его форматирование.
  5. Если даже такая крайняя мера (форматирование) не поможет восстановить работоспособность флеш-карты, то обращаются в сервисный центр.

Как выполнить проверку флешки с помощью картридера


Чтобы выполнить проверку, выбирают съемный диск в разделе «Мой компьютер». Далее осуществляют переход в контекстное меню с помощью правой кнопки мыши, где выбирают Свойства-Сервис-Проверка диска на наличие ошибок и запускают операцию.

Обязательно устанавливают галочку у опции «Проверять и восстанавливать поврежденные сектора». После завершения операции флеш-карту возвращают в сотовый и проверяют распознавание.

Мобильник не видит новую флешку

При покупке съемного накопителя к сотовому обязательно проверяют распознает он новое устройство или нет. Данное действие помогает избежать проблем в работе гаджета в дальнейшем.

Но если при покупке проверка не была проведена, а телефон не видит карту памяти, то выясняют, подходит ли объем памяти нового накопителя для устройства.

Телефоны, которые выпускались давно, не поддерживают большой объем карты. Если это не помогает, то можно попробовать ее отформатировать.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 34 036 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Clubhouse: что это такое, зачем нужно, плюсы и минусы, как туда попасть
Clubhouse: что это такое, зачем нужно, плюсы и минусы, как туда попасть
Вверх страницы