Как в iPhone загрузить вордовский документ и что для этого нужно

Как в iPhone загрузить вордовский документ и что для этого нужно

Статьи и Лайфхаки
Если мы не знаем, как это сделать, нам нужно для начала определиться, зачем именно требуются эти файлы на мобильном устройстве. Попробуем выяснить, как в Айфон загрузить вордовский документ с учётом индивидуальных запросов каждого пользователя.

Возможные способы загрузки

Как в iPhone загрузить вордовский документ и что для этого нужно

  • Начнём с того, что текстовые файлы на мобильном аппарате могут потребоваться для чтения, последующей отправки по почте, или же для сервиса Dropbox. Все эти варианты совершенно бесплатны.
  • Если нас интересует обычное чтение, можно выбрать программу вроде Good Reader или Readdle Docs. Главным критерием при выборе приложения должны стать форматы, которые оно поддерживает.
  • Если нам нужно читать PDF файлы, подойдёт программа iBooks, если же офисные форматы – iWorks.
  • Кроме того, случается, что загрузка документа Word нужна с целью его последующего редактирования. В данной ситуации поможет специальное программное обеспечение - например, Office Plus.
  • С MS Office также совместима программа QuickOffice, считающаяся одной из лучших. Рекомендуется выбирать приложения, которые смогут распознавать как можно больше форматов.
  • Кроме программного обеспечения, нам потребуется установка iTunes на персональный компьютер.
  • Подключаем iPhone к ПК. Открываем iTunes и в меню «Программы» находим установленное приложение, которое будет читать документы Word. Нажимаем «Добавить файлы».
  • Среди упомянутого выше программного обеспечения – и официальный офисный пакет Apple под названием iWork.

Загрузка через iWork


  • Данный офисный пакет включает в себя текстовый редактор под названием Pages, редактор электронных таблиц Numbers и приложение для презентаций Keynote, работающее по аналогии с Power Point.
  • Найти и скачать iWork можно в App Store. Его считают преемником AppleWorks, хотя перечень его основных функциональных возможностей отличается.
  • Этот пакет предлагается на бесплатной основе и имеет интеграцию с iLife. Кстати, оба пакета изначально входят в каждый Mac.
  • Если нас интересуют документы Word, вряд ли можно найти лучший текстовый редактор для iOS, чем Pages. Это мощное приложение, которое было специально разработано для устройств Apple.
  • Где бы мы не находились, оно поможет нам создавать, просматривать и редактировать текстовые документы. Кроме того, программа поддерживает интеграцию с iCloud, а потому документы будут появляться на всех наших устройствах.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 159 532 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
ArtemKo
ArtemKo
19 февраля 2015 03:04
Надо понимать, что Айфон принципиально не заточен на Office и его документы. Поэтому весь софт, предназначенный хотя бы для чтения, по сути, обходит яблочные запреты. Но софта на самом деле много. Каждый под себя может выбрать. У меня Documents и с архивами работает.
Bourne
Bourne
14 июля 2015 17:32
Очень часто работаю с текстами, на Айфоне это конечно немного сложнее, но привыкнуть можно, пользуюсь QuickOffice, очень удобная программа с интуитивно понятным инетрфейсом.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое фильтр синего света, действительно ли он полезен, и когда его стоит использовать
Что такое фильтр синего света, действительно ли он полезен, и когда его стоит использовать
Вверх страницы