Как в iPhone закачать музыку без iTunes: советы

Как в iPhone закачать музыку без iTunes: советы

Статьи и Лайфхаки
Многие пользователи считают, что загрузка файлов через приложение iTunes, реализованная на устройствах iOS, является крайне неудобной. В данной статье мы расскажем о том, как в айфон закачать музыку без айтюнса и можно ли это сделать.

Можно ли загружать музыку без Айтюнса и как?

Как в iPhone закачать музыку без iTunes: советы

  • Если пользователь не хочет осваивать такое фирменное приложение, как iTunes, и учиться работать с ним, его могут заинтересовать другие способы загрузки композиций и видео.
  • Достоинство использования этой программы заключается в том, что она позволяет отлично организовать свою музыкальную коллекцию, а также оформить её достойным образом.
  • Что касается недостатков, следует признать, что в мобильных устройствах под управлением других операционных систем всё намного проще, чем в iOS.
  • Загрузка музыки на iPhone возможна с ПК (через iTunes или менеджер файлов iTools), а если на нашем аппарате есть jailbreak – то и без ПК по Интернету.
  • Загрузка с компьютера подразумевает, что вся музыка, которую мы хотим скинуть, уже есть на его жёстком диске (будь то Macintosh или Windows).
  • К сожалению, iTunes поддерживает далеко не все аудио-форматы. Среди тех, которые он распознаёт: wav, mp3, aac, alac и т.д. Официально в этом списке нет wma, однако после того, как мы добавляем их в приложение, происходит их конвертация в aac.
  • Но даже в том случае, если формат не подходит, аудио-файл всегда можно переконвертировать, используя специальное программное обеспечение.

Как можно загрузить музыку без Айтюнса?


Отличной альтернативой iTunes станет программа iTools. Скачать её можно бесплатно, и достоинство такого приложения заключается в том, что загрузить композиции в мобильное устройство можно будет максимально быстро и без синхронизации.

Программа iTools является превосходным менеджером файлов. С его помощью мы сможем загружать содержимое на наше мобильное устройство с компьютера и обратно. Загруженные композиции можно будет найти в разделе «Музыка».

Справедливости ради отметим, что iTools не настолько хорошо организует медиа-коллекцию, как iTunes, однако многим пользователям это и не требуется.

  1. Для загрузки аудиофайлов подключаем мобильное устройство к ПК и запускаем предварительно установленный менеджер.
  2. Переходим в меню «Музыка» и выбираем пункт «Импорт».
  3. Далее отмечаем интересующие нас композиции и нажимаем «Открыть». Все они будут загружены в память смартфона.
  4. Для прослушивания композиций нужно будет зайти в раздел «Музыка».
Обратим внимание, что не стоит одновременно скидывать одни и те же песни через iTools и через iTunes, поскольку в итоге на нашем мобильном устройстве окажутся два одинаковых файла.

Как уже было сказано, при наличии jailbreak-а можно также загрузить музыку из Интернета без использования ПК. При этом нужно будет установить твик под названием Bridge из Cydia. Он поддерживается устройствами iOS с 5-й по 7-ю версии и доступен в BigBoss.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 37 836 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Можно ли на самом деле оставлять смартфон на зарядке на ночь
Можно ли на самом деле оставлять смартфон на зарядке на ночь
Вверх страницы