Мобильные телефоны Philips Xenium: обзор

Мобильные телефоны Philips Xenium: обзор

Статьи и Лайфхаки
Марка переговорных устройств Филипс не так популярна, как, к примеру, Нокиа или Самсунг, но это вовсе не означает, что их продукция хуже или менее качественная.

Особо пользователи отмечают мобильные телефоны Филипс из серии Ксениум, так как их соотношение цены и функциональности наиболее идеально в средней ценовой категории. Хотелось бы отметить двух представителей линейки - Х525 и Х703.

Philips Xenium 525

Мобильные телефоны Philips Xenium: обзор

  • Данное устройство рассчитано на работу в частотных диапазонах GSM типов 900/1800/1900, кроме того реализована поддержка стандартов обмена данными GPRS.
  • Сам смартфон выполнен в классическом форм-факторе моноблок и имеет весьма компактные параметры 106х51х14 мм при весе в 108 г (компактные по сравнению с более современными моделями).
  • Фактически, модель является техническим продолжением аппарата Х518. Яркой особенностью смартфона является поддержка 2 сим-карт, что хоть и не большая редкость, но весьма существенно.
  • Кроме того имеется встроенный модуль Bluetooth 2.1 и классический разъем miniUSB. Также аппарат оснащен 3-мегапиксельной камерой и предустановленными клиентами Facebook, Twitter и Mail.Ru.

Philips Xenium Х703


  • Эта модель более продвинутая, чем предыдущая, хотя поддержка двух симок в ней отсутствует. Стандарты связи и частотный диапазон классические: GPRS 12, EDGE и GSM 850/900/1800/1900.
  • Внешний вид весьма строгий - моноблок черно-серого цвета со встроенной антенной и небольшими параметрами: 102х51,5х13 мм при 93,5 граммах веса. Дисплей у аппарата средний - 3-дюйма по диагонали.
  • Всю работу устройства поддерживает литий-ионный аккумулятор средней мощности (8,5 часов активного использования и 744 часа в режиме ожидания).
  • Также стоит отметить наличие 3,15-мегапиксельной камері, интерфейс Bluetooth 2.0 с A2DP и классический USB типа 2.0.
  • По сути, практически вся линейка рассчитана на пользователей со средними финансовыми возможностями. При этом, внутреннее их наполнение весьма впечатляет.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 45 772 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

dmdslyer
dmdslyer
10 июля 2013 22:14
У меня сейчас смартфон Ксениум 632, а до этого был телефон Ксениум х513! smile Обалденная вещь. Строгий мужской дизайн, без лишних деталей. Все нужные стандартные функции, ничего не упустили, ничего ненужного не добавили. Ну и самое главное преимущество Ксениумов это их батареи. Свой 513ый я заряжал не чаще чем раз в неделю, а если просто звонить, без ежедневных игр и прослушивания музыки, то и раз в 2-3 недели. Собственно, поэтому потом и смартфон купил с этой же линейки ))
Amberglow
Amberglow
20 июля 2013 13:10
Всегда мне телефоны от Филипс нравились. А этот Ксениум 525 вообще красавчик. И дизайн приятный, и внутреннее содержание отличное. А качество ничем не хуже Самсунга и Нокии. Жаль, их найти сложнее - редко, где у нас в городе продаются.
Bourne
Bourne
11 сентября 2013 13:34
У меня был Филипс Ксениум Х703, очень не плохой телефон, разве что к батареи были притенении, у меня не самое лучшее зрение, а в этом телефоне довольно крупные иконки и.т.д, пользоваться очень удобно.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Интерфейс ANT+: что это и для чего нужно в смартфоне
Интерфейс ANT+: что это и для чего нужно в смартфоне
Вверх страницы