Как в Мегафон можно пополнить счет другого абонента

Как в Мегафон можно пополнить счет другого абонента

Статьи и Лайфхаки
Если близкий человек попросил нас о помощи, мы всегда сможем перечислить ему часть своих денежных средств.

В данной статье мы расскажем, как в Мегафон пополнить счет другого абонента, воспользовавшись специальным сервисом от сотового оператора, а также об иных особенностях этой услуги.

«Мобильный перевод» от Мегафон

Как в Мегафон можно пополнить счет другого абонента

Услуга под названием «Мобильный перевод» позволяет максимально оперативно перевести часть денег с нашего счёта другому человеку. Для этого не требуется подключение, достаточно того, что на балансе у нас будет нужная сумма.

  • Если мы находимся в Москве, нам нужно будет набрать следующую комбинацию: *133*сумма, которую мы переводим*номер того абонента, которому переводим денежные средства# и нажать кнопку вызова.
  • К примеру, если мы хотим перевести 100 рублей на номер 89263214765, то набираем *133*100*89263214765#, после чего жмём кнопку вызова.
  • Максимальная сумма единовременного перевода составляет 500 рублей. Кроме того, остаток на счету после него должен быть минимум 30 рублей.
  • Если мы отправляем денежные средства абоненту Мегафон, находящемуся в пределах Московского региона, то независимо от суммы отправки с нас будет снята комиссия в размере 5 рублей.
  • При отправке на номера других операторов взимается комиссия 2-6% (зависит от суммы перевода).
Услуга «Мобильный перевод» активирована по умолчанию, а потому дополнительно подключать её не требуется.

Если же нам нужно её отключить, следует отправить SMS-сообщение с текстом «2» без кавычек на номер 3311 (бесплатно), или же набрать запрос *105*220# и нажать кнопку вызова.

Теперь поговорим об ограничениях в рамках данной услуги.

Ограничения при пополнении счета


  • Мы уже рассказали о том, что сумма единовременного перевода не может превышать 500 рублей, а после отправки на счету отправителя должна должно остаться минимум 30 рублей.
  • Нами также была упомянута комиссия в размере 5 рублей (с учётом НДС) и комиссия в размере 2-6%, которая зависит от суммы переведённых средств (при переводе на номера других операторов).
  • Добавим, что отправителем может быть исключительно частное лицо с положительным остатком на балансе достаточного уровня.
  • Услуга не распространяется на юридические лица, а также на абонентов, расчёт с которыми производится по кредитной системе, то есть в рамках сервиса «Отложенный платёж».
  • Отправитель не вправе перечислять денежные средства за счёт бонусных баллов или скидок. Минимальная сумма перевода составляет 1 рубль.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 88 364 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Bourne
Bourne
20 декабря 2014 08:12
Отличная функция, не раз пользовался ей, что бы пополнить счет моем мамы :) Быстро, удобно и никаких проблем.
Анюта
Анюта
22 марта 2015 04:44
Супруг путешествовал на личном автомобиле, не всегда мог пополнить свой баланс. «Мобильный перевод» оказался полезным. Услуга нужная. Думается, не стоит её отключать.
Лика
Лика
9 июня 2015 18:08
Очень удобная и нужная функция. Иногда нужно быстро пополнить счет, а рядом нет никаих других средств. Часто так пополняю счет бабушке и сестре.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Flyme OS от Meizu: что это такое, для чего нужно, особенности
Flyme OS от Meizu: что это такое, для чего нужно, особенности
Вверх страницы