Как в Мегафоне отключить баланс на экране, чтобы не платить лишнего

Как в Мегафоне отключить баланс на экране, чтобы не платить лишнего

Статьи и Лайфхаки
Услуга под названием «Живой баланс» позволяет абонентам постоянно контролировать состояние их счёта, поскольку оно будет отображаться на дисплее мобильного устройства.

Если же нас интересует, как в Мегафоне отключить баланс на экране, эта статья именно для нас.

Отключение услуги для жителей Москвы

Как в Мегафоне отключить баланс на экране, чтобы не платить лишнего

  • Если нас не устраивает то, что после совершения каждого звонка, отправки сообщения, или же после пополнения счёта баланс постоянно отображается на экране телефона, нам рекомендуется отключить данную услугу.
  • Жителям столицы для этого предлагается набрать запрос *134*0# с последующим нажатием кнопки вызова.
  • Подключение услуги осуществляется посредством USSD-запроса *134*1#. Оно предлагается бесплатно, однако спустя две недели за пользование сервисом начинает списываться ежемесячная абонентская плата в размере 45 рублей (с учётом НДС).
  • Исключением является случай блокировки номера вследствие отсутствия денежных средств на счету.
  • Следует учитывать, что при повторной активации сервиса нам не будет предоставлен бесплатный 14-дневный период.

Отключение услуги для жителей Санкт-Петербурга и области


  • Стоимость абонентской платы для жителей СПб и области, которые пользуются данной услугой, составляет 1,5 рубля каждый день. Также им предоставляется возможность получения скидки на эту плату.
  • Впервые мы можем активировать сервис бесплатно, однако каждое последующее подключение обойдётся нам в 50 рублей. В связи с этим рекомендуется обдумать то, действительно ли мы хотим отключить услугу «Живой баланс».
  • Если мы пользуемся сервисом и находимся в пределах зоны действия Северо-западного филиала оператора, с нас не будут списываться средства при отправке запросов (как SMS, так и USSD).
  • Для проверки статуса услуги нужно набрать запрос *105*29# и нажать кнопку вызова.
  • Чтобы деактивировать сервис, нужно отправить SMS-сообщение с текстом «2900» без кавычек на короткий номер 000105. Вместо этого можно воспользоваться командой *134*2# или *105*2900#.
Среди особенностей услуги «Живой баланс» выделяют тот факт, что она доступна и в том случае, если мы находимся в роуминге. При этом оперативность зависит от роуминговых партнёров оператора Мегафон.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 25 548 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Анюта
Анюта
4 июля 2015 23:44
Мне вообще сложно понять, зачем люди эту услугу подключают? Неужели при необходимости узнать баланс так сложно набрать *100# и нажать «вызов»?! У меня этот номер в контактах сохранён, баланс в один клик узнаю. Правда, при этой манипуляции несколько мешает сюрприз от оператора: вместе с балансом появляется окно с предложением подключения какой-либо услуги. Но даже если «ОК» нечаянно нажать, услуга просто так подключена не будет: для этого нужно отправить либо определённое СМС-сообщение, либо набрать USSD-команду.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
MIUI от Xiaomi: что такое, плюсы и минусы
MIUI от Xiaomi: что такое, плюсы и минусы
Вверх страницы