Как в Мегафоне отключить назойливые подписки

Как в Мегафоне отключить назойливые подписки

Статьи и Лайфхаки
Что делать, если со счёта мобильного устройства начали ежедневно списываться денежные средства?

В нашей статье мы расскажем, как в Мегафоне отключить подписки, поскольку в большинстве случаев такая проблема вызвана именно активацией каких-либо платных рассылок и сервисов.

Способы отключения подписок

Как в Мегафоне отключить назойливые подписки

  • Зачастую абонент даже не подозревает о том, что у него активированы платные услуги. Кроме того, иногда ему предлагаются бесплатные сервисы, которые со временем становятся платными (обычно это происходит незаметно для пользователя).
  • Рекомендуется регулярно проверять, не подключены ли у нас какие-то услуги.
  • Сегодня существует несколько способов отключения платных сервисов. Некоторые из них предполагают использование USSD-запросов, причём конкретная комбинация может зависеть от услуги.
  • Начнём с того, чтобы набрать *505# и нажать кнопку вызова. Это поможет выяснить, на что именно мы подписаны, и как это деактивировать. На сайте оператора также можно найти конкретные запросы для отключения той или иной услуги.
  • Чтобы деактивировать все сервисы, отправляем слово «STOP» без кавычек на номер 5051. После этого мы получим инструкцию по отключению услуг.
  • Для деактивации подписок можно воспользоваться Личным кабинетом через сайт оператора. Доступ к нему обеспечит наличие пароля. Отправляем запрос на номер *105*00# и нажимаем кнопку вызова.
  • В ответ нам должен поступить пароль. Теперь входим в систему на мобильном устройстве и выбираем пункт отключения всех рассылок через раздел «Управление услугами».
  • Вместо этого мы можем зайти в раздел «Подписки» на сайте оператора, а оттуда – в Личный кабинет, где выбрать пункт отказа от рассылок.

Другие способы отключения


  • Некоторые SIM-карты поддерживают работу с мобильным порталом под названием «Мегафон PRO». Если наша «симка» относится именно к таким, мы сможем найти соответствующий пункт в меню нашего телефона.
  • Выбираем там раздел «Подписки». Вместо этого можно отправить SMS с текстом «List» без кавычек на тот номер, с которого приходит рассылка. Если SIM-карта не поддерживает работу с порталом, рекомендуется обратиться в салон связи, где её заменят.
  • Для отказа от какой-либо платной подписки абонент также вправе позвонить на номер 0500. После выхода в голосовое меню ему нужно будет нажать 1, затем 0. Последует некоторая информация, после чего произойдёт соединение с оператором.
  • Свой вопрос службе поддержки мы также сможем задать, отправив бесплатное сообщение на 0500.
  • Если мы являемся корпоративным клиентом компании, дозвониться оператору можно на 0555. Этот короткий номер подойдёт даже в том случае, если абонент в роуминге.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 20 840 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Анюта
Анюта
4 июня 2015 08:07
Понятная и подробная, а главное, полезная информация. Мошенников в сети развелось нешуточное количество. winked Да и сам оператор не безгрешен, увы. Просто удивительно, откуда иной раз появляются на мобильнике подписки на ненужные услуги и неведомые сайты. Чтобы денежки не утекали в неизвестном направлении, правильно подчёркивается в статье, регулярная проверка подключенных услуг необходима. Набрать *505# и нажать «вызов» просто и времени займёт минимум, а польза очевидна.
ArtemKo
ArtemKo
14 июля 2015 14:53
Быстрые команды не всегда эффективны от этих паразитов. Личный кабинет даёт большую наглядность и надёжность. Иногда же лучше дойти до салона и написать соответствующее заявление.
metrino
metrino
19 июля 2015 06:44
Вообще запретить нужно операторам "привязывать" подписки к номерам. Подключился, получил номер, а затем добавляй себе что хочешь. Не все читают договор с оператором мобильной связи, слишком нудно. А потом все дружно платим за "подписки".
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Можно ли на самом деле оставлять смартфон на зарядке на ночь
Можно ли на самом деле оставлять смартфон на зарядке на ночь
Вверх страницы