Как в МТС убрать блокировку: различные случаи

Как в МТС убрать блокировку: различные случаи

Статьи и Лайфхаки
Что делать, если мы не можем никому позвонить? Вполне возможно, нам придётся разобраться с тем, как в МТС убрать блокировку. В данной статье мы расскажем, как это сделать.

Доступные способы снятия блокировки

Как в МТС убрать блокировку: различные случаи

  • Конкретный способ зависит от вида блокировки, с которой мы имеем дело. Обычно при этом мы можем пользоваться рядом сервисов и номерами экстренных служб, однако совершать другие звонки не способны, и нам также никто не может дозвониться.
  • Наиболее распространённой является ситуация принудительной блокировки, когда у нас просто заканчиваются денежные средства на счету. При этом другие абоненты слышат уведомление о том, что абонент временно заблокирован.
  • В таком случае достаточно просто пополнить наш счёт. Если принудительная блокировка вызвана тем, что мы не оплатили счёт за предыдущий месяц, нужно будет также его оплатить.
  • Если мы не использовали наш номер в течение определённого срока, это также может вызвать его блокировку.
  • В подобной ситуации рекомендуется обратиться в службу поддержки или в офис компании, хотя, скорее всего, нам понадобится покупка SIM-карты с новым номером.
  • Если соединение не может быть установлено вследствие того, что аппарат был утрачен, и впоследствии нами была обнаружена потерянная «симка», можно попробовать лично обратиться в салон связи оператора, салоны компаний-дилеров, позвонить в службу поддержки МТС, или же подать заявление по факсу.
  • Те же самые действия могут быть нами предприняты в случае добровольной блокировки номера.

Другие случаи блокировки


  • Если мы продолжительное время никому не звонили, не отправляли SMS-сообщений, не пополняли счёт и не использовали какие-либо платные сервисы, номер будет автоматически заблокирован оператором.
  • К сожалению, в такой ситуации восстановить SIM-карту у нас не получится, а потому нам понадобится приобрести новую.
  • Обычно автоматическая блокировка производится в том случае, если мы не пользуемся «симкой» минимум 60 дней (конкретный срок зависит от используемого тарифа).
  • Нередко происходит и так, что используемая нами SIM карта приходит в негодность по какой-либо причине (такое возможно даже по причине физического износа).
  • Если такое случилось, она блокируется, и нам нужно обратиться в салон связи МТС за её заменой. При этом необходимо будет составить заявление на замену и предъявить паспорт (или другой документ, удостоверяющий личность хозяина SIM-карты).

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 30 828 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Apple ProRAW: что это такое, зачем нужно, плюсы и минусы
Apple ProRAW: что это такое, зачем нужно, плюсы и минусы
Вверх страницы