Кабели для планшета - как правильно подобрать?

Кабели для планшета - как правильно подобрать?

Статьи и Лайфхаки
Кабели для планшета представляют собой весьма нужные аксессуары, которые необходимы каждому владельцу данного гаджета для подзарядки и подключения его к телевизору и компьютеру.

Некоторые также приобретают кабель для подключения к планшету мыши или накопителя. Выбирать кабель необходимо, учитывая то, какую задачу хочет решить пользователь с его помощью.

Выбор кабеля в зависимости от цели

Кабели для планшета - как правильно подобрать?

Если пользователю требуется подключение Интернета через компьютер на планшет Android, не имеющий встроенного модуля 3g, то здесь не обойтись без кабеля USB, если же стоит задача вывода изображения на экран телевизора – то необходимо приобрести кабель HDMI.

Кроме того, с помощью HDMI можно не только получить отличное звучание и качественное изображение на экране телевизора, но и вывести таким образом записанные материалы на планшете (в этом случае мобильное устройство используется в качестве флешки).

Тонкости выбора


  • Для передачи информации на экран телевизора в цифровом формате наилучшим образом подходит HDMI и этим объясняется востребованность данного вида кабелей.
  • К тому же, разъёмом под HDMI на сегодняшний день оснащается большинство моделей телевизоров.
  • Для подключения мобильного устройства к телевизору, необходимо выбирать кабель вида HDMI-HDMI (или же mini-HDMI-HDMI, micro-HDMI-HDMI – в зависимости от разъёмов планшета).
  • Если же телевизор не оснащён разъёмами под HDMI, можно подобрать другие кабели для планшетов – вида RCA (в народе "тюльпан").
  • Конечно, с помощью данного соединения не получится достичь высокого качества изображения, так как сигнал будет передаваться в аналоговом формате.
  • Для подключения устройства к телевизору или компьютеру понадобится конвертер HDMI-RCA и три кабеля "тюльпан": жёлтый разъём тюльпана будет отвечать за передачу "картинки", а белый и жёлтый – за передачу звучания.
  • Следует знать, что цены на кабели для планшетов разнятся не только в зависимости от их вида, но и от длины. Перед покупкой кабеля стоит убедиться, совместим ли разъём выбранного кабеля с моделью соответствующего гаджета.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 23 532 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Tykhon
Tykhon
7 июля 2015 22:49
Хочу добавить, что владелец планшета должен иметь не только кабель, но и адаптер
"USB - HDMI", дабы защитить себя от возможных сюрпризов, которые часто "дарят" нам разъёмы электронных приборов. Такой адаптер представляет собой небольшой аккуратный кабель, на одном конце которого - контакт формата USB, а на другом - формата HDMI. Стоит этот адаптер недорого (от 2 до 5 долларов), зато способен выручить в трудную минуту!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Пять реально полезных сайтов о мобильных телефонах
Пять реально полезных сайтов о мобильных телефонах
Вверх страницы