Как 3G модем подключить к планшету: инструкции



Как 3G модем подключить к планшету: инструкции

Статьи и Лайфхаки
Некоторые пользователи сталкиваются с тем, что не знают, как 3g модем подключить к планшету. По этой причине электронный девайс является для них всего лишь книгой, которую удобно брать в дорогу, а вот выходить с нее в Интернет невозможно.

А разумно ли ограничивать возможности устройства, используя его всего лишь как книгу?

Методы подключения модема

Как 3G модем подключить к планшету: инструкции

Если вы производите первое подключение модема и планшета, то:

  1. Вам необходимо перевести модем в режим только модема.
  2. После этого зайти в Настройки, выбрать Беспроводные сети и Мобильная сеть.
  3. Проверьте, чтобы на устройстве была активна Передача данных.
  4. Вставьте при помощи юсб-провода модем в планшет. Подождите некоторое время, пока на девайсе не появится значок сети. Теперь вам необходимо выбрать Точки доступа APN. Чтобы добавить новую точку, нажмите на гаджете кнопку Меню.
  5. Выберите новую точку доступа, внесите необходимые для подключения данные. Чаще всего эти данные определяются автоматически, как только модем подключают к планшету.
  6. Далее сохраните введенную вами информацию.
  7. Проверьте, чтобы для подключения использовалась набранная вами точка доступа. Подождите некоторое время, пока не появится значок 3g.
  8. Запустите любой браузер, постарайтесь выйти в Интернет. Если страницы загружаются, то соединение было верно установлено. Ну, а если не загружаются, просто перепроверьте правильность ваших действий.

Что следует знать о подключении


Следует помнить о некоторых особенностях такого подключения:

  • Если приобретенный вами модем имеет маленькую скорость соединения, то дело может быть в слабом сигнале из-за отдаленного нахождения от вышки. В этом случае желательно сменить оператора на того, чья сеть в вашем районе лучше всего принимает сигнал.
  • Если вы приобрели китайский планшет, то у вас могут возникнуть трудности при подключении из-за отсутствия нужных драйверов.
  • Если вы не отключите проверку пин-кода на симке, то при повторном подключении раннее введенные вами данные не будут сохранены.
  • Если при подключении модема не ввести его в режим «только модем», то планшетом это устройство будет распознаваться как флеш-накопитель.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 14 812 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Ruslan
Ruslan
3 февраля 2015 04:16
Приходилось подключать 3g модем к планшету через USB-порт. При этом модем сам определился, установился и никаких действий больше не потребовалось. Иногда интернет пропадал, тогда приходилось делать подключение заново, вынимая модем из разъема и снова вставляя.
adianon
adianon
4 февраля 2015 04:40
При подключении нужно установить соответствующее ПО, как правило инсталяционный файл есть в модеме и его видно сразу, однако если версия не подходит, то придётся обратится в тех. поддержку.
алена555
алена555
4 февраля 2015 17:15
А если 3g модем не подключается из-за отсутствия нужных драйверов на планшете, то что делать? Их можно самому скачать в Интернете и установить?
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как выбирать смартфон для селфи, а также самые лучшие модели
Как выбирать смартфон для селфи, а также самые лучшие модели
Вверх страницы