Как узнать баланс на Мегафоне: доступные варианты

Как узнать баланс на Мегафоне: доступные варианты

Статьи и Лайфхаки
Имеете ли вы представление о том, как баланс на Мегафоне узнать? Если да, то со всеми ли методами осуществления этой операции вы знакомы?

А еще лучше не только знать, но и уметь управлять балансом своего «верного друга», чтобы в критическую минуту он вас не оставил без возможности общения из-за отсутствия денег на счету.

Как узнать состояние счета

Как узнать баланс на Мегафоне: доступные варианты

  • Самым доступным, привычным и активно используемым способом является USSD запрос *100#. После набора этой комбинации, нажав на кнопку вызова, по истечении нескольких секунд вы получите интересующую вас информацию. Данная услуга бесплатна и в роуминге.
  • Эту же информацию через голосовое сообщение вы узнаете, осуществив бесплатный звонок на номер 0501. Голосовой информатор откорректирует ваши дальнейшие действия.
  • Отправив пустое или с текстом сообщение на телефон 000100, вы также быстро получите ответ с информацией об остатке на счету.

Узнаем через Интернет

Если под рукой нет телефона, но есть доступ к Интернету, то ничего нет проще, как баланс на Мегафоне узнать через него. Для этого достаточно завести личный кабинет Мегафон на сайте sg.megafon.ru (его еще называют Сервис-Гид).

Кроме информации о состоянии лицевого счета в личном кабинете так же возможно управление тарифным планом. Зайдя в кабинет, вы можете сами отключать и подключать необходимые услуги. Эти возможности предоставляются бесплатно.

Услуга «Живой баланс»



Эта уникальная услуга позволит вам иметь всю необходимую информацию в вашем телефоне в режиме он-лайн. Но она требует дополнительной оплаты.

Чтобы ее подключить, необходимо активировать клавиатуру на телефоне, затем набрать комбинацию «*111#» и нажать кнопку вызова. На ваш телефон поступит инструкция дальнейших действий.

В первый месяц пользоваться этой услугой вы сможете бесплатно. Со следующего – в сутки 1 рубль. В любой момент вы сможете отключить живой баланс в Мегафоне одним из способов:

  • через звонок оператору
  • деактивировав услугу через Сервис-Гид
  • или набрав комбинацию «*134*2#» + звонок.

Баланс другого абонента

В этой сотовой сети имеется услуга «Баланс близких», которая позволяет с разрешения, конечно, абонента контролировать его счет при условии, что ваш доверитель тоже является пользователем Мегафон.

Эта услуга на данный момент бесплатна. Об условиях ее подключения можно узнать на официальном сайте оператора.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 14 144 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Andrys
Andrys
5 декабря 2014 18:42
Система "Сервис-Гид" очень удобна не только для проверки баланса. Главное, что там можно узнать, на какие платные сервисы вы подписаны, и тут же их отключить в случае надобности.
Юрьевна
Юрьевна
3 января 2015 07:48
"Баланс другого абонента" это супер удобное средство держать под контролем расходы детей. Можно вовремя остановить школьника от лишних трат, а можно вовремя поддержать материально студента. Из личного опыта)
Andrys
Andrys
5 января 2015 20:43
Скорость обновления баланса в роуминге может оказаться очень не быстрой. Особенно надо держать ухо востро с интернет-траффиком. Чуть не уследил, и в минусе. А пополнить счет за рубежом не всегда просто.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
A2DP: зачем это нужно, как работает, какие ОС поддерживают
A2DP: зачем это нужно, как работает, какие ОС поддерживают
Вверх страницы