Как в Android закачать музыку: несколько способов

Как в Android закачать музыку: несколько способов

Статьи и Лайфхаки
Сейчас в интернете полно музыки, песен, скачать которые очень легко. Но для некоторых людей неизвестно, как в андроид закачать музыку, чтобы сразу на устройство, а не на компьютер, а затем через кабель или беспроводные связи сбрасывать на телефон или планшет.

Качаем на комп, скидываем на андроид

Как в Android закачать музыку: несколько способов


Самый простой способ – это скачать на компьютер. А потом уже готовые файлы перемещайте на устройство Андроид. Для этого нужно знать, как подключить к компьютеру андроид планшет или телефон. На помощь придет юсб-кабель.

Но даже если него нет под руками, то на выручку поспешит любое беспроводное соединение: блютуз или вай-фай.

Даже если ваш компьютер (или ноутбук) не оснащен такими функциями, то теперь можно приобрести аксессуары, которые и помогут создать это соединение.

К тому же эти аксессуары очень компактны, поэтому можете носить с собой, тем самым сможете сбросить необходимую информацию практически с любого компьютера. Просто соедините 2 устройства (комп или ноут с телефоном или планшетом).

Загрузка непосредственно на андроид


Конечно, загружать песни или клипы с компьютера легко. Но не всегда это возможно. К примеру, вы в дороге или нечем заняться. Само собой охота «убить время». Кто-то читает книги, кому-то охота слушать музыку, а кто-то в интернете коротает время.

И тут некоторые сталкиваются с проблемой. Вроде нашли красивую песню или понравилась какая-то мелодия, и так хочется ее себе, а как быть, если под руками нет компьютера? Ничего сложного.

  • Наверно, не найти такой андроид, в котором нет Гугл Маркета. А вот с его помощью можно найти кучу всего полезного и необходимого. Первый способ – это создать свое облако и хранить там аудиофайлы.
  • У того же Гугла есть специальное облако для музыки – Google Music. Есть также неплохой аналог 10tracks. На облака можно сохранять музыку, а затем уже ее прослушивать в любое время, абсолютно бесплатно, лишь бы был доступ в интернет.
  • К тому же, если у вас есть друзья, которым вы доверяете, вы можете поделиться с ними доступом к своему облаку. Они будут слушать вашу музыку или добавлять что-то свое.
  • Таким образом, у вас на Андроиде всегда будет свободное место, а музыки огромное количество. Минус, пожалуй, лишь в том, что такую музыку на звонок не установишь, да и без выхода в интернет не послушаешь.
  • Но тогда есть второй способ. Сейчас многие имеют аккаунты «вконтакте». На Гугл Маркете можно найти прогу для сохранения видео и музыки с данной соцсети.
  • Скачиваете, устанавливаете программу, в ней поиском воспользуйтесь, выберите интересующие композиции, нажимайте «скачать» и все. Можете слушать музыку уже без выхода в интернет, устанавливать на будильники или звонки.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 32 880 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

polaris
polaris
12 ноября 2014 20:58
А можно ещё проще: открыть браузер на смартфоне, зайти на сайт, дающий свободно скачивать композиции и нажать на загрузку.
Потом менеджером файлов открыть папку загрузки и перенести музыку куда вам надо.
P.S. не все браузеры поддерживают скачивание файлов mp3,точно поддерживает Dolphin, UC browser.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что можно подключить к телефону через OTG-кабель
Что можно подключить к телефону через OTG-кабель
Вверх страницы