Как в Android настроить календарь и часовой пояс

Как в Android настроить календарь и часовой пояс

Статьи и Лайфхаки
Как в андроиде настроить календарь, чтобы сделать его максимально удобным, практичным и полезным знают далеко не все пользователи данного устройства.

Некоторые даже не догадываются о скрытых возможностях своего смартфона или планшета.

Как изменять настройки календаря

Как в Android настроить календарь и часовой пояс

Первым шагом будет вход в Меню. Теперь найдите «Настройки», зайдите в них «Общие настройки». Перед вашими глазами откроется огромный список возможных изменений.

  • Если вам не нравится (или же не хочется), чтобы в вашем календаре на андроиде не отображались мероприятия, которые вами же и были отклонены, то установите галочку напротив «Скрыть отклоненные».
  • Иногда возникает желание узнать, какой по счету является текущая неделя. Не считать же самому, когда есть возможность воспользоваться функцией в календаре. Установите галочку на «Показать номер недели».
  • У всех неделя начинается с понедельника, а вы будьте оригинальны. Выберите свое начало: воскресенье, понедельник или суббота. Хотя может быть вариант и региональных настроек по умолчанию.
  • Как сделать так, чтобы поисковые запросы не мешались? Найдите пункт «Очистить историю поиска». После такой очистки вся история запросов будет пуста.
  • Хотите, чтобы все оповещения выскакивали у вас на экране? Жмите на «Оповещения». Так вы не забудете о важных событиях, ведь они всегда будут перед вашими глазами.

    А галочка напротив «Всплывающие уведомления» поможет вашему андроиду напоминать вам о самом необходимом наиболее эффективно.
  • Сделайте ваши оповещения более заметными. Установите мелодию-рингтон.
  • Быстрые ответы помогают сразу же реагировать на то или иное уведомление.
  • Установите необходимый временной интервал до начала важного мероприятия. И тогда за час, за 3 или за несколько минут ваш андроид вам напомнит, не даст вам запамятовать про важное событие.

Настраиваем часовой пояс


Сначала определитесь со своим основным часовым поясом, чтобы время автоматически выставлялось с необходимой разницей по отношению к другим городам. Зафиксируйте этот пояс в специальной одноименной настройке.

Тогда ваше время будет отображаться только в одном выбранном формате.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   2 из 5
Прочитало: 170 212 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Татьяна2709
Татьяна2709
12 ноября 2014 11:41
Я тоже не догадывалась о том, что в моем телефоне есть календарь, пока не прочитала статью. После установки, успела вкусить все прелести-возможности этой функции и пропустить любое событие теперь просто невозможно.
polaris
polaris
12 ноября 2014 21:09
Я встроенным календарем не пользуюсь, поставила себе из маркета Business Calendar. В отличие от встроенного, он поддерживает работу календарей от Microsoft параллельно с гугловским и синхронизацию между несколькими устройствами на разных операционках.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Global version, EU, China, Ростест, Евротест – что это значит и в чем отличия
Global version, EU, China, Ростест, Евротест – что это значит и в чем отличия
Вверх страницы