Как в Android перейти на английский язык: инструкция



Как в Android перейти на английский язык: инструкция

Статьи и Лайфхаки
Практически каждый пользователь устройства на операционной системе с «роботом зеленого цвета» знает, как в андроиде перейти на английский или русский языки. Однако бывают такие случаи, когда это не удается.

Меняем раскладку клавиатуры

Как в Android перейти на английский язык: инструкция

  • Зачастую переключение языков осуществляется простым нажатием на сенсорную кнопочку, внешне очень схожую с изображением глобуса. Однако не во всех устройствах она может быть.
  • Если же вы такое у себя не обнаружили возле пробела, то попробуйте «поелозить» пальцем по самому пробелу: влево – вправо. Но помните, что такие способы переключения возможны только в том случае, если у вас в настройках выставлены языки, которые вам необходимы (русский, английский, французский или иные).
  • Если же вы в настройках не поставили галочки напротив используемых в печатании вами языков, то не удивляйтесь, что у вас не получается переключать раскладку клавиатуры.
  • Если этот переход вам необходимо совершить в каком-либо эмуляторе, тогда стоит в данном эмуляторе зайти в настройки. Уже в них обнаружить и зайти в «Изменить настройки клавиатуры».
  • Следующим шагом будет выбор строки, в которой будет упоминаться про физическую или виртуальную клавиатуру и ее настройки (в зависимости от программы могут быть различные названия строк) на русском или даже на английском языке будет написано.
  • Уже после выбора данной строки перед вами откроется приличный перечень с возможными языками. Ставьте галочки напротив необходимых.
  • Не всегда браузеры воспринимают английский, поэтому рекомендуется выбирать дополнительно и American. Сохраняйте настройки и выходите из эмулятора.
  • Еще вариантом, почему языки не переключаются или же перестали переключаться, является «битая» версия прошивки. Например, обновили ваше устройство бета-версией или были сбои во время обновления.
  • Либо же версия просто не подходит под ваше устройство. Выход один — вернуть заводскую прошивку андроида или произвести откат к предыдущей рабочей версии.

Настройки раскладки


Вкратце о настройках. Зайдите на своем устройстве в «Настройки». Там выбирайте «Язык и клавиатура». Ищите раздел «Настройки клавиатуры».

Следующим будет выбор раздела «клавиша выбора языка» или даже «язык ввода». Помните, что в зависимости от вашей прошивки или самого оборудования данные разделы могут быть и на английском.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 58 396 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как правильно выбирать зарядное устройство для телефона
Как правильно выбирать зарядное устройство для телефона
Вверх страницы