Как в Билайне отключить услугу роуминга: возможные варианты

Как в Билайне отключить услугу роуминга: возможные варианты

Статьи и Лайфхаки
Если вы перестали выезжать за пределы своего региона, то вам следует знать, как в Билайне отключить услугу роуминга.

Данная опция является полезной для тех абонентов, которым часто приходится ездить в другие города, так как она экономит стоимость звонков, интернет-трафика, сообщений. Но при нахождении в домашнем регионе надобность в данной услуге отпадает.

Методы деактивации опции

Как в Билайне отключить услугу роуминга: возможные варианты

Если вы хотите деактивировать опцию на своем телефоне, то:

  • Вам следует набрать на мобильнике комбинацию *110*240#. Дождитесь уведомления о том, что услуга на вашем номере отключена.
  • Позвонить по номеру 067409240.
  • Позвонить по номеру 06688. В данном голосовом меню вы можете не только отключить опцию, но и заново ее подключить.
  • Вы можете зайти на сайт https://uslugi.beeline.ru. Авторизуйтесь в личном кабинете, если вы первый раз пытаетесь получить доступ к личной странице, то в качестве логина вам потребуется ввести свой номер телефона.
  • Пароль вы получите, если нажмете на соответствующую кнопку. После того, как авторизация прошла, перейдите в раздел «Тарифы и услуги», деактивируйте ненужную вам опцию.

Другие способы отключения услуги


Если вышеописанные методы вам не помогли, то стоит попробовать следующие способы:

  • Позвоните оператору по номеру 0611. Попросите деактивировать опцию на вашем номере, после чего дождитесь смс уведомления об успешном выполнении вашего запроса.
  • Обратитесь в ближайший салон связи Билайн или офис компании, где сможете обратиться за помощью к специалисту. При себе необходимо иметь удостоверение личности.
  • В том случае, если номер оформлен не на вас, то необходимо привести с собой человека, чьи данные были указаны при оформлении.
Если в ближайшее время вы собираетесь уехать в другую страну или край, то следует активировать данную опцию на своем телефоне. Иначе с вашего баланса будут сниматься большие суммы.

Или можете приобрести симку местного оператора, что выйдет дешевле роуминга и активации дополнительных услуг.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 9 924 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Татьяна2709
Татьяна2709
9 декабря 2014 12:42
По поводу подключения-отключения роуминга совершенно не стоит обращаться в салон связи. Любой человек, даже не особо знакомый с нюансами мобильной связи, может сделать это самостоятельно.
varonita
varonita
19 декабря 2014 21:32
Отличная информация, надо не просто запомнить, а и записать. Набираешь *110*240# и все готово, так просто, но иногда ТАК нужно.
Ruslan
Ruslan
22 декабря 2014 03:22
Вариантов отключения роуминга несколько, мне лично больше нравится через личный кабинет, там все просто и понятно. Если что-то не получается, то нужно обратиться в офис по месту жительства, там все сделают.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Навигационная система Galileo в смартфоне – альтернатива ГЛОНАСС и GPS
Навигационная система Galileo в смартфоне – альтернатива ГЛОНАСС и GPS
Вверх страницы