Как в Билайне отправить другому абоненту маячок

Как в Билайне отправить другому абоненту маячок

Статьи и Лайфхаки
Даже если на вашем балансе недостаточно средств для совершения звонка, вы всегда можете сообщить другому абоненту, что нуждаетесь в его звонке.

В этом случае вам следует знать, как в Билайне отправить маячок, благодаря которому все люди, которые вам необходимы, будут осведомлены о том, что вы хотите с ними поговорить.

Методы отправки маячка

Как в Билайне отправить другому абоненту маячок

Чтобы связаться с другим абонентом в тот момент, когда на вашем балансе не хватает средств для звонка, следует:

  • Воспользоваться услугой «Позвони мне». Данная опция пользуется большой популярностью у абонентов этого оператора. Чтобы ею воспользоваться вы должны набрать на своем телефоне следующую комбинацию *144* телефонный номер абонента, состоящий из 10 цифр, #.

    После набора команды следует нажать на кнопку вызова. Через несколько минут на ваш номер придет сообщение, в котором будет указан статус выполнения заявки.
  • Если у вас хватает средств для того, чтобы совершить звонок, но недостаточно денег для соединения, то вы можете позвонить необходимому вам абоненту. Соединения не произойдет, но абонент будет уведомлен о вашей попытке до него дозвониться.
  • К третьему способу следует отнести услугу «Звонок за счет собеседника». Чтобы применить эту опцию, следует набрать на мобильнике 05050, после этого сразу номер абонента в десятизначном формате, нажать на клавишу вызова. Если абонент согласится ответить на звонок, то соединение произойдет.

Общая информация об услуге


Чаще всего опцией «Позвони мне» пользуются абоненты у которых есть средства на балансе, но по личным причинам не желающие совершать звонок за свой счет.

Они считают такой способ совершения звонков более выгодным, нежели тратить собственные деньги на звонки.

Отправлять маячок можно не больше 10 раз в сутки, поэтому следует учитывать, что расходовать такую возможность следует с умом, иначе вам потребуется с кем-то связаться, а попыток у вас не останется.

А вот совершать звонок за счет собеседника вы можете любое количество раз.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 10 080 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Bourne
Bourne
7 июля 2015 17:26
В свое время выбрал Биллайн за его дружелюбие и внимание к своим аббонентам, с тех пор ничего не изменило и эта функция яркое тому подтверждение. Один раз раз нужно было сделать важный звонок, а деньги не телефоне закончились, эта функция очень выручила.
Анюта
Анюта
13 ноября 2015 01:22
Все 3 способа отправки «маячка» нужному абоненту удобны и позволяют установить с ним связь по мобильному телефону. Но, по сути, каждый из этих вариантов — звонок за счёт собеседника, и злоупотреблять такими звонками не стоит. И если бы один и тот же человек часто пользовался опцией «Позвони мне» для связи со мной, я непременно поинтересовалась бы, в самом ли деле у него на балансе не было денег. smile
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Умные часы: зачем нужны, плюсы и минусы
Умные часы: зачем нужны, плюсы и минусы
Вверх страницы