Как в Билайне поставить переадресацию: последовательность действий

Как в Билайне поставить переадресацию: последовательность действий

Статьи и Лайфхаки
В том случае, если ваш мобильник остался дома или разрядился, вы всегда сможете принять важный для вас звонок. В этом случае необходимо знание, как в Билайне поставить переадресацию, чтобы всегда оставаться на связи.

Инструкция по активации услуги

Как в Билайне поставить переадресацию: последовательность действий

Чтобы воспользоваться переадресацией на своем телефоне необходимо:

  • Выбрать, какая именно переадресация вам необходимо. Если вы хотите, чтобы все звонки с вашего номера переадресовывались на другой, то вам следует набрать на телефоне команду **21*, телефонный номер и #.

    Для деактивации команду необходимо ввести на мобильнике ##21#.
  • Если вы хотите, чтобы звонок был переадресован в тот момент, когда ваш номер занят, то необходимо набрать команду **67*, телефонный номер, #. Чтобы отключить опцию следует набрать ##67#.
  • Если вы желаете установить переадресацию на тот случай, когда у вас отключился мобильный, то наберите на мобильнике **62 * , телефонный номер и #. Отключение происходит при вводе команды ##62#.
  • Если вы хотите установить временной интервал на переадресацию, то вам следует воспользоваться комбинацией **61*, телефонный номер,**, временной интервал и #.

    Переадресация включится в тот момент, когда вы не сможете ответить на звонок за заданное количество времени. По умолчанию таймер составляет полминуты.
  • Для деактивации опции следует набрать ##61#. В том случае, когда на вашем номере используется несколько переадресаций одновременно, то для их отключения следует набрать ##002#.

Другие способы установки переадресации


Можно воспользоваться меню своего телефона. Многие современные модели предлагают установить переадресацию на самом аппарате, не прибегая к помощи оператора.

  • Чтобы воспользоваться данной опцией, следует зайти в меню телефона, перейти в раздел Вызовы и найти переадресацию.
  • Устанавливаете необходимую вам опцию для переадресации.
  • По умолчанию номер, на который будут поступать звонки, является абонентской службой Билайна.
  • За активацию данной опции средства не взимаются.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 18 056 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Анюта
Анюта
26 мая 2015 13:04
Это довольно нужная функция. У меня, к примеру, 2 телефона. Одним я пользуюсь постоянно, всегда ношу его с собой. Второй, по которому разговоры редки, часто остаётся дома. Тут и выручает включенная переадресация.
Функцию переадресации можно подключить ещё, позвонив в службу поддержки и сообщив свои паспортные данные оператору. Это удобно, если остаёшься без доступа к своему телефону (забыт дома, разрядился).
NatalyV
NatalyV
8 июня 2015 07:03
Только не нужно забывать о том, что переадресованный звонок будет оплачиваться по тарифам оператора в зависимости от системы оплаты.
Sivs
Sivs
16 июня 2015 11:24
Цитата: NatalyV
Только не нужно забывать о том, что переадресованный звонок будет оплачиваться по тарифам оператора в зависимости от системы оплаты.

Ну это уже будут проблемы звонящего на номер с подключенной переадресацией абонента, ну а услуга и в самом деле весьма полезная и, насколько мне известно, очень востребованная, поэтому предлагаемые подробные инструкции много кому пригодятся.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
HomePod mini: что это такое, зачем нужно, плюсы и минусы
HomePod mini: что это такое, зачем нужно, плюсы и минусы
Вверх страницы