Как в МТС перекидывать деньги со счета на счет

Как в МТС перекидывать деньги со счета на счет

Статьи и Лайфхаки
Если вы не знаете, как в МТС перекидывать деньги, то, возможно, у вас никогда не заканчивались средства на балансе. Но все равно желательно знать, какие действия следует предпринять, чтобы перевести деньги с одного номера на другой.

Инструкция по переводу средств

Как в МТС перекидывать деньги со счета на счет

Поделиться своими деньгами с лицевого счета мобильника абонент МТС может только с другим клиентом этого оператора. Услугой можно воспользоваться при нахождении в домашней сети или роуминге, при этом стоимость за использование опции не взимается.

Если вы решили перевести свои средства другому абоненту, то:

  • Для использования опции «Прямая передача» требуется набрать на телефоне комбинацию *112*, номер абонента в десятизначном формате, *, сумма, которую вы собираетесь передать другому абоненту, # и кнопка вызова.
  • Вы можете перевести за один раз от 1 рубля до 300 рублей.
  • Если вы оказались в ситуации, когда на вашем счету неожиданно закончились средства, то можете попросить своих родственников пополнить ваш баланс.
  • Для этих действий предусмотрена услуга «Пополни мой счет». Чтобы ею воспользоваться, следует набрать на телефоне комбинацию *116*, телефонный номер абонента, # и вызов.
  • Абоненту, чей номер вы указали, поступит сообщение с просьбой пополнить баланс вашего лицевого счета.

Другие способы перевода средств


Следует помнить обо всех способах перевода средств, только в этом случае вы можете быть спокойны за то, что баланс ваших близких всегда будет положительным.

  • К еще одному методу перевода средств следует отнести возможность регулярного пополнения баланса. В этом случае необходимо ввести на мобильнике *114*, телефонный номер клиента МТС, *, время перевода средств, *, сумма перевода, # и вызов.
  • На ваш номер поступит сообщение для подтверждения совершения платежа. В качестве времени перевода вы можете выбрать 1 – каждый день, 2 – каждая неделя и 3 – каждый месяц.
  • За использование данной опцией снимается плата в размере 7 рублей. Сумма перевода не должна превышать 300 рублей.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 27 240 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Yagren
Yagren
27 ноября 2014 09:04
Пользовался раньше данной услугой, пополнял счета матери и жене. Но сейчас есть мобильный банк, с ним быстрее и надежнее, не нужно помнить комбинацию цифр.
Анюта
Анюта
10 июля 2015 04:50
Yagren, мобильный банк – вещь хорошая и очень удобная, согласна. И сбербанковские карты имеются у многих, но не у всех же. Или можно ещё оказаться в ситуации, что нет доступа к мобильному банку, а баланс обнулился. Вот в таких случаях и помогут эти команды. Запомнить всё сложно, конечно. Наверное, стоит себе мини справочник в записной книжке организовать и заносить туда нужные команды.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Edge Sense: что это такое и для чего может использоваться
Edge Sense: что это такое и для чего может использоваться
Вверх страницы