Как в МТС узнать свой тарифный план: известные методы

Как в МТС узнать свой тарифный план: известные методы

Статьи и Лайфхаки
Мобильный тариф есть у каждого абонента сети МТС, ведь именно с его помощью рассчитывается стоимость тех услуг, которые предоставляются по тому или иному пакету.

Чтоб разобраться с тем, как в МТС узнать свой тарифный план, существует несколько способов. Например, можно прочитать о нем на коробке, с которой продавалась SIM-карта.

Но что делать тем, кто не сохранил коробку или получил «симку» в подарок вместе с телефоном? Попробуем разобраться.

Как можно узнать свой тариф

Как в МТС узнать свой тарифный план: известные методы

Самым простым и популярным способом является отправление специального USSD-запроса. Для этого нужно будет выполнить следующие действия:

  • на телефоне нужно набрать следующую комбинацию: *111*56#, а затем кнопка вызова;
  • в ответ на данный запрос, на телефон отправителя придет сообщение с информацией о том, какой тарифный план используется на данном телефоне.
USSD-запрос отправляется совершенно бесплатно (причем отправлять его можно как из дома, так и находясь в роуминге).

Как еще можно узнать свой тариф


Иногда вышеописанный способ может не работать (сбои на линии или какие-нибудь другие проблемы). Что же делать в этом случае?

  • Можно воспользоваться интернет-помощником для МТС. Для использования данного сервиса понадобится пароль, который можно получить, отправив сообщение на номер 111. Текст должен быть следующим:

    - 25 (пробел) пароль (пароль должен состоять из букв латинского алфавита и цифр, длина – от 6-ти до 10-ти символов).


    После входа на сайт вся информация о тарифном плане появиться в открывшемся окне. Здесь же можно посмотреть остаток денег и всю информацию про подключенные недавно услуги.
  • Также узнать свой тарифный план можно с помощью звонка оператору. Для этого нужно будет просто позвонить по номеру (бесплатному, если звонить с МТС) 0890.

    Тогда оператор сможет рассказать о текущем тарифе, а может быть даже предложит его поменять. Многие могут сказать, что дозвониться до оператора очень сложно. Но почему бы и не попробовать? Всякое бывает!

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 15 588 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Vasilisa-29
Vasilisa-29
25 ноября 2014 08:35
У меня в телефоне сервисные команды внесены и поэтому ими очень удобно пользоваться. Там и баланс, и расходы, и тарифный план. Кроме того можно позвонить оператору. К тому же ему кучу сопутствующих вопросов можно задать.
Bourne
Bourne
24 мая 2015 07:24
Я пользовался интернет-помощником, вообще он помогает во многих ситуациях, в том числе и этой, хотя конечно можно просто позвонить оператору и узнать свой тарифный план :)
ArtemKo
ArtemKo
23 июля 2015 00:56
Таким способом можно узнать название своего тарифного плана. Все его параметры будут понятны только если он не архивный. А переводят их туда несколько раз год. Даже в салонах про старые тарифы рассказывают неохотно. Так как и сами не всё знают.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
7 действенных способов полировки экрана смартфона
7 действенных способов полировки экрана смартфона
Вверх страницы