Заказ телефона из Китая - как его осуществить?

Заказ телефона из Китая - как его осуществить?

Статьи и Лайфхаки
В последнее время все большую популярность приобретает заказ телефона из Китая. Это неудивительно. Ведь обладая всеми характерными для известных моделей возможностями (звонки, СМС, электронная почта), аппараты из Поднебесной обладают доступной ценой.

Преимущества такой покупки

Заказ телефона из Китая - как его осуществить?

Такой вид приобретения мобильных устройств имеет следующие достоинства:

  • Демократичная ценовая политика
    Китайские смартфоны обретают все большую популярность благодаря их доступности. Представлены модели в любом ценовом диапазоне.
  • Высокая функциональность аппарата
    За меньшую цену можно выбрать многофункциональный аппарат.
  • Разнообразие и широкий выбор моделей, среди которых есть и известные бренды, популярные на китайском рынке устройства и копии.

    Главный недостаток приобретения сотового в Китае связан с тем, что процесс доставки достаточно длительный и практически нет гарантий, что он будет надлежащего качества.

Последовательность действий для заказа


  • Выбрать проверенный интернет-магазин. Делать заказ телефона из Китая лучше на таких сайтах как Taobao.com, Aliexpress.com. Обращать внимание следует не только на рейтинг продавца, но и на то, сколько времени он работает.

    Читать отзывы до сделки можно не только на указанных торговых площадках, но и искать на других информационных ресурсах.
  • Выбрать интересующую модель. Для этого следует воспользоваться системой поиска на сайте. Для удобства необходимо использовать переводчик, автоматический перевод. Это облегчит задачу поиска.
  • Оплатить покупку. Наилучшим способом оплаты остается система платежей PayPal. Она представляет «замороженную» оплату, согласно которой продавец получит деньги спустя 45 дней.

    В случае возникновения сомнений по совершенному заказу можно вернуть деньги. Это делает финансовый риск от заказа сотового минимальным.
  • Выбрать способ доставки. При выборе почтовой службы необходимо уделять внимание не только стоимости ее услуг, но и скорости осуществления доставки. Ориентировочно получить приобретенный товар можно в течение 2-4 недель.

    Но время на доставку может увеличиваться (праздничные и предпраздничные дни). Отследить путь посылки можно с помощью трека, который обязательно должен сообщить продавец.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 8 320 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Yagren
Yagren
16 февраля 2015 12:50
Если сравнивать цены продавцов китайских телефонов на Aliexpress и на Яндекс маркете, то разница получается небольшая. Я все больше склоняюсь к покупке в отечественных магазинах, они дают гарантию, можно потрогать девайс руками и не нужно ждать. За это готов переплатить лишние 500-600 руб.
polaris
polaris
16 февраля 2015 19:27
Многие чисто китайские модели для внутреннего рынка продаются без русского языка в прошивке, и частенько там даже нет английского. Обязательно надо обговаривать с продавцом этот момент. Вменяемые продавцы перед отправкой телефона прошивают его по желанию клиента и предлагают сразу годные аксессуары. Поэтому если пользуетесь услугами китайских интернет-магазинов, обязательно ищите проверенных продавцов на российских форумах.
Татьяна2709
Татьяна2709
16 февраля 2015 22:26
Я еще ни разу не покупала в интернет-магазине, очень уж боязно оказаться и без денег, и без обновки. Хотя, прочитав статью, поняла - придерживаясь определенных правил, можно сделать выгодную покупку и не пострадать от нерадивых продавцов.
Алексей
Алексей
16 февраля 2015 22:34
В принципе заказать нетрудно, в частности на таких сайтах как на Aliexpress и Tinydeal, но нужно учитывать возможность мошенничества, отсутствие официальной гарантии и сравнительно небольшую разницу в цене. Кроме того обычно прошиты подобные аппараты китайской прошивкой, что доставляет определённые неудобства в виде необходимости перепрошивки, а это лишние деньги, а при неудачной самостоятельной прошивке - кирпич.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Clubhouse: что это такое, зачем нужно, плюсы и минусы, как туда попасть
Clubhouse: что это такое, зачем нужно, плюсы и минусы, как туда попасть
Вверх страницы