Как правильно активировать модем МТС самому

Как правильно активировать модем МТС самому

Статьи и Лайфхаки
В некоторых случаях удобно пользоваться 3g модемом вместо проводного, особенно если вам приходится постоянно находиться в разъездах.

В этом случае важно знать, как активировать модем МТС самому, иначе доступ в Сеть будет для вас недосягаем до тех пор, пока вы не посетите салон связи оператора.

Как происходит активация симки

Как правильно активировать модем МТС самому

Перед тем, как произвести активацию модема, нужно активировать саму симку:

  • Попросите специалиста в салоне связи или в том месте, где вы приобретаете номер, произвести активацию симки.
  • Если симка приобретена отдельно от модема, то обратите внимание на информацию, находящуюся на документах к номеру. В ней будет указан номер телефона или комбинация цифр, позволяющая активировать симку.

Как происходит активация


Нет ничего сложного, главное – следовать некоторым правилам:

  1. Вставьте активированную симку в модем, после чего поместите модем в юсб-порт того устройства, с которого планируете выход в Интернет.
  2. Дождитесь, пока на модеме загорится лампочка, а на ПК начнется автоматическая установка драйверов. Если пропустить установку этих важных элементов, то в дальнейшем модем не будет работать или будет периодически работать со сбоями.
  3. Установка драйверов обычно занимает не дольше 10 минут.
  4. После того, как драйвера будут установлены на ПК, нажмите на автоматическую установку приложения.
  5. Дождитесь, пока пройдет установка, и на рабочем столе появится значок модема.
  6. Нажмите 2 раза по значку, чтобы запустить приложение. Программа предложит вам активировать баланс, после чего вы будете перемещены в основное меню.
  7. В настройках модема установите необходимый вам язык, сеть, в которой собираетесь работать. Вы также можете просмотреть всю информацию о подключенном вами устройстве.
  8. Проверьте уровень сигнал, чем он выше, тем быстрее будет работать Интернет.
  9. Нажмите на кнопку Подключить, после чего будет произведено первое соединение с Интернетом. Запустите браузер и попробуйте открыть любую страницу. Если никаких проблем не возникло, значит, соединение установлено правильно.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 71 528 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Vasilisa-29
Vasilisa-29
1 декабря 2014 21:07
Я активировала модем МТС сама без всяких проблем. Приобретала первый раз комплект, когда они только начали появляться. В комплекте был мини-диск с программой. Тарифный план был привязан, установила драйвер и начала пользоваться. Потом уже меняла тариф на более выгодный.
slava
slava
22 декабря 2014 20:22
Все довольно легко, главное чтобы в магазине активировали карточу. У меня даже диск не шел к модему. Просто вставила его в ноутбук, все само загрузилось и заработало. Единственный момент, не забывать пополнять счет и выбрать удобный тариф.
Лика
Лика
8 июня 2015 23:43
Класс! Только вчера выдали модем для коммандировки! Села изучать как пользоваться! Думала слишком тяжело будет. Написано много, думала долго будет, ан нет! Управилась ОЧЕНЬ быстро! А главное что мне платить не надо )))
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Android One: за чистоту в рядах
Android One: за чистоту в рядах
Вверх страницы