Защита для iPhone - какая есть и для чего нужна?

Защита для iPhone - какая есть и для чего нужна?

Статьи и Лайфхаки
Итак, для чего нужна защита для Айфона, и какие ее виды существуют? Само слово «защита» дает понять, что это нечто, призванное защитить уязвимый корпус дорогого яблочного телефона.

И конечно, сразу все представили многообразие чехлов, накладок, пленок и тому подобных аксессуаров. Разберемся по порядку.

Основные виды защиты

Защита для iPhone - какая есть и для чего нужна?

  • Бамперы – защищают только боковые грани.
  • Накладки – закрывают боковые грани и заднюю крышку.
  • Раскладушки – практически та же накладка, только с откидной крышкой, закрывающей дисплей.

Из чего изготавливаются защитные приспособления


  • Кожаные чехлы – мягкие, приятные на ощупь, смотрятся стильно и достойно. Препятствуют появлению мелких царапин. Из кожи изготавливаются раскладные чехлы.

    Недостаток в том, что габариты телефона сильно увеличиваются, а во время разговора откидная крышка несимпатично болтается.
  • Пластиковые чехлы – хорошо защищают iPhone от мелких повреждений, стоимость их невелика, существует множество разнообразных цветов и рисунков, но пластик сам по себе довольно хрупкий материал и при падении Айфон не будет защищен.
  • И еще: на боковых гранях девайса могут появиться небольшие потертости от постоянного соприкосновения с пластиком, а мелкие частички, попавшие между крышкой и корпусом, могут поцарапать яблочный гаджет.
  • Из пластика изготавливаются накладки, которые весьма удобны, так как позволяют пользоваться смартфоном, не вынимая из чехла, а значит, не совершая лишних движений.
  • Резиновые чехлы – выполняются из прорезиненного пластика, из него часто изготавливаются бамперы, закрывающие только боковую часть смартфона. Материал довольно прочный и надежный.

    Кроме того, телефон в таком бампере легче удержать в руках – он не скользит. И при использовании такой защиты внешний вид iPhone практически не меняется, но защитные свойства резиновых чехлов работают лишь при падении на гладкую поверхность.

    Если же телефон упадет на асфальт – повреждений, скорее всего, не избежать.
  • Металлические чехлы – это надежная защита для Айфона. В таком чехле у телефона отлично защищены и боковые грани, и задняя крышка, и часть дисплея. Но телефон становится больше похож на железный кирпич.
  • Комбинированные многослойные чехлы – они накладываются на телефон со всех сторон и закручиваются болтами. Внутренняя часть часто состоит из силикона, а наружная из прорезиненного пластика.

    Телефон в таком корпусе намного больше в размерах. Но несомненные достоинства такой мегазащиты в том, что телефон очень хорошо защищается от ударов, песка и пыли.

    Он не считается водонепроницаемым, нырять с ним нельзя, но от дождя защитит надежно. Такой чехол незаменим в экстремальных условиях.
Любой владелец iPhone может выбрать аксессуар по своему вкусу, но логично приобрести несколько аксессуаров с разным назначением.

Надежный завинчивающийся чехол удобно взять с собой, отправляясь в горы, а вернувшись в офис – использовать классику из хорошей кожи.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 24 848 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

ArtemKo
ArtemKo
20 февраля 2015 04:45
Конечно рынок аксессуаров уже безграничен. Особенно для айфонов. Но что касается металлического футляра то не соглашусь с критикой. На металлический кирпич он не похож. Прежде всего потому, что он алюминиевый smile . Ну и сделан элегантно, с отверстиями для пользования не открывая. Кстати и стоит подешевле некоторых кожаных. Я брал меньше чем за 500 рублей.
Bourne
Bourne
11 июля 2015 17:09
Айфон очень дорогая игрушка и хочется защитить ее по максимуму :) В свое время купил резиновый чехол, стоит он совсем не дорого, но зато защищает Айфон от падений и он не скользит, а значит меньше вероятности его уронить.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Apple Arcade: что это такое, для чего нужно, плюсы и минусы
Apple Arcade: что это такое, для чего нужно, плюсы и минусы
Вверх страницы