Как в Билайне отключить платные услуги и сэкономить деньги

Как в Билайне отключить платные услуги и сэкономить деньги

Статьи и Лайфхаки
Если вы устали платить деньги за те опции, которыми не пользуетесь, то в этом случае важно знать, как в Билайне отключить платные услуги.

Ведь за некоторые из этих опций ежедневно снимается внушительная сумма, которую абонент мог потратить на звонки или другие необходимые для него услуги.

Алгоритм деактивации платных опций

Как в Билайне отключить платные услуги и сэкономить деньги

Чтобы перестать платить за ненужные вам опции, следует:

  • Позвонить специалисту по номеру 0611. Вам придется прослушать голосовое меню, после чего произойдет соединение с оператором.

    Специалист попросит вас назвать паспортные данные и ваш номер телефона, после чего вы должны попросить его сообщить вам обо всех подключенных платных услугах и отключить их.
  • Если вам известно, за какую опцию с вас снимают деньги, то вы можете отключить ее самостоятельно, используя определенные команды. К примеру, чтобы отключить Привет, вам понадобится позвонить по номеру 0674090770.

    Список команд для отключения всех платных опций вы сможете найти на официальном сайте оператора в разделе Полезные номера и команды.
  • Если вы находитесь недалеко от офиса компании, то можете обратиться в него для отключения платных опций на своем номере. Вам необходимо иметь при себе удостоверение личности, подтверждающее то, что номер телефона зарегистрирован на ваше имя.

    Специалист попросит вас написать соответствующее заявление, после чего платные услуги у вас отключат.

Другие методы избавления от платных опций


Чтобы отключить услуги, которые были подключены партнерами оператора, то вам потребуется отправить смс со словом СТОП на тот номер, с которого поступают рекламные сообщения.

После того, как вы отключите платные опции на своем номере, вы можете воспользоваться специальной услугой Черно-белые списки. Эта услуга ограничивает доступ ко всем платным опциям с вашего номера.

Для включения опции и ее настройки вам необходимо позвонить по номеру 0858.

Как видите, ничего сложного нет в том, чтобы избавиться от платных опций на своем номере. Вам потребуется всего лишь нескольких свободных минут, после которых деньги с вашего номера перестанут списываться.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 13 456 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Bourne
Bourne
11 января 2015 08:12
Мне всегда была проще позвонить специалисту, чем разбираться самому :) Конечно уходит какое то время что бы продиктовать паспортные данные и.т.п, но все равно это быстрее чем разбираться во всем самому.
Tanusha
Tanusha
11 января 2015 12:30
Лучше воспользоваться услугой Черно-белые списки, так как можно и не заметить наличие платных услуг. Я никогда не слежу за состоянием счета, пока не увижу на нем минусового баланса.
Ruslan
Ruslan
19 февраля 2015 10:20
Контролировать состояние своего счета нужно всегда и периодически делать детализацию расходов. так сразу выявятся ненужные платные услуги. Быстрее всего зайти в офис компании и отключить их все.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
11 самых красивых смартфонов
11 самых красивых смартфонов
Вверх страницы