Как в телефоне открыть MMS: советы по настройкам

Как в телефоне открыть MMS: советы по настройкам

Статьи и Лайфхаки
Вот придет графическое сообщение, а посмотреть его не всегда получается. Но в целом вопрос, как в телефоне открыть ммс, давно не является проблемой для большинства пользователей.

Любой оператор мобильной связи предоставляет данную услугу, высылает настройки на телефон, в случае если телефон поддерживает данную функцию.

А то ведь если телефон монохромный, без полифонии, совсем уж старенький, не поддерживает данную функцию, то открыть на нем подобные варианты сообщений вряд ли получится.

Настройка функции

Как в телефоне открыть MMS: советы по настройкам

  • Первым делом следует убедиться, что ваш телефон поддерживает GPRS/EDGE. Только в этом случае прием и отправка ммс-сообщений может происходить. Если вы не уверены в способностях своего телефона, то инструкция на ваше устройство вам в помощь.
  • Следующий шаг – звонок вашему оператору. При личной беседе попросите выслать вам настройки на телефон или же, следуя голосовым подсказкам, «в одиночку» запросите их вам отправить.
  • К примеру, Мегафону достаточно получить от вас сообщение с текстом «3» на номер 5049, МТС примет от вас пустое сообщение на номер 1234 либо же после вашего звонка на 0876 (бесплатный звонок будет) отправит вам необходимые настройки для ммс.
  • Билайн подключает подобную услугу по умолчанию всем своим абонентам. Однако если такого не произошло, то достаточно отправить запрос на *110#181#.
  • Вам придет на телефон обычное сообщение на телефон, в котором будут настройки. Там будет предложено настройки сохранить, и написан пароль для активации. Поэтому сохраняйте настройки на своем телефоне.
  • Они автоматически сами появятся в вашем телефоне, в случае если он поддерживает данную функцию. После сохранения всех настроек, устройство выключайте, немного подождите. И снова включайте телефон.
  • Если все было корректно, то теперь на вашем телефоне ммс будут и открываться, и отсылаться.

Как открывать ммс


  • Если же вам пришло ммс, а вы его открыть не можете, то первым делом проверьте настройки. Возможно, вы возвращались к стандартным настройкам по каким-то причинам.
  • И все присланное оператором мобильной связи и сохраненное на телефоне может быть утеряно. Поэтому повторно попросите вам прислать настройки.
  • Открываются ммс также, как и обычные сообщения. Все их отличие лишь в том, что они могут содержать в себе картинки, видео, мелодии или большее количество символов.
  • Если у вас оно не открывается, то проверьте настройки спама, чтобы там не было ничего занесено. А также убедитесь в наличии настроек приема и отправления ммс.
  • В случае если у вам кажется, что все в порядке, но все равно не открывается ммс, то отправляйтесь в ближайший центр с вашим оператором, просите работников центра помочь вам разобраться и настроить все.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   2 из 5
Прочитало: 206 760 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Orhid
Orhid
29 декабря 2014 17:38
А вот мне интересно, почему иногда отправляешь фото, а ММСка приходит в виде ссылки на сайт оператора, где их можно посмотреть,хотя настройки на телефоне установлены правильно.
Юрьевна
Юрьевна
3 января 2015 11:01
Пункт 3 в инструкции самый полезный. Поскольку про то, что телефон после получения настроек нужно выключить и включить догадаться самому невозможно. Оператор также не всегда об этом говорит.
varonita
varonita
3 января 2015 13:59
Самое важное, это чтобы ваш телефон все таки не был стареньким "динозавром", и поддерживал функцию принятия ММС, иначе все инструкции бесполезны.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое adware в смартфоне и чем оно может быть опасно
Что такое adware в смартфоне и чем оно может быть опасно
Вверх страницы