Как в МТС отключить платные подписки: несколько вариантов

Как в МТС отключить платные подписки: несколько вариантов

Статьи и Лайфхаки
Мало кого удивишь тем, что операторы сами навязывают своим абонентам определенные услуги, за которые ежедневно снимают с них определенную сумму.

В этом случае важно знать, как в МТС отключить платные подписки, чтобы не стать жертвой аферистов. Может случиться и такое, что какие-либо опции и подписки вы подключили сами и забыли отключить, когда в них отпала нужда.

Методы деактивации платных услуг

Как в МТС отключить платные подписки: несколько вариантов

Чтобы перестать платить за ненужные вам опции, следует:

  • Ввести на своем телефоне команду *152*2#. Таким образом, вы сможете узнать, какие платные опции подключены на вашем номере в настоящее время. Для их отключения следует позвонить по номеру 0890.

    В голосовом меню вы можете самостоятельно отключить все платные опции или дождитесь ответа оператора, чтобы их деактивировал специалист.
  • Вы можете обратиться за помощью к специалистам салона связи МТС. При себе необходимо иметь паспорт для подтверждения того, что вы являетесь владельцем номера. Попросите консультанта, чтобы он отключил все платные опции на вашем телефоне.
  • Самостоятельно деактивировать платные услуги вы сможете при помощи Интернет-помощника. Вам понадобится зайти на официальный сайт оператора, авторизоваться в личном кабинете.
  • После авторизации вам потребуется найти раздел Интернет-помощник, в котором вам необходимы «Тарифы и услуги». В появившемся списке вы отключаете все ненужные вам подписки.

Что следует знать при отключении


Стоит помнить, что некоторые из платных подписок могут быть полезными для абонента.
К примеру, если вы следите за погодой или хотите быть в курсе последних новостей, то не стоит отключать соответствующие подписки.

В том случае, если на ваш номер приходят рекламные сообщения с коротких номеров, то постарайтесь отправить на этот номер смс с текстом СТОП. Возможно, в этом случае ненужная вам реклама перестанет поступать на ваш мобильный.

Вы можете воспользоваться специальной опцией «Блокировщик коротких номеров», которую предоставляет оператор. В этом случае на ваш номер перестанут поступать сообщения, но вам придется заплатить за то, чтобы активировать эту услугу на своем номере.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 17 900 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Анюта
Анюта
24 июня 2015 08:51
Похоже, ни один из сотовых операторов не избежал искушения потихоньку списывать денежки со счёта своего абонента. До сих пор пользовалась (и пользуюсь) услугами Мегафон – довелось отключать ненужную мне платную услугу. МТС подключила недавно, ещё не проверяла, есть ли такие «сюрпризы» от оператора. Значит, пора проверить. smile А по опыту работы с Мегафон убедилась, что удобнее пользоваться личным кабинетом: там всё наглядно и понятно.
Опцией «Блокировщик коротких номеров» тоже стоит воспользоваться, если её активация оплачивается доступной суммой.
Bадим
Bадим
15 февраля 2016 11:02
На сайте РОИ есть инициатива по подпискам - Инициатива №71Ф23882

Запретить сотовым операторам предоставление платных подписок
абонентам посредством сети интернет без подтверждения согласия абонента
по СМС

Голосуйте! Расскажите другим!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое разблокировка загрузчика и для чего она нужна
Что такое разблокировка загрузчика и для чего она нужна
Вверх страницы