Как в Билайн по SMS узнать баланс: несколько возможностей

Как в Билайн по SMS узнать баланс: несколько возможностей

Статьи и Лайфхаки
Каждый абонент должен знать, как в Билайн по смс узнать баланс, иначе наступит такой момент, когда деньги на мобильнике неожиданно закончатся, а возможности пополнить счет не будет.

Способы запроса баланса

Как в Билайн по SMS узнать баланс: несколько возможностей

Проверить лицевой счет номера вы можете несколькими способами:

  • Набрать на телефоне комбинацию *102#. После чего на экране появится сообщение с вашим текущим балансом. Такая комбинация используется для тарифов предоплатной системы расчетов.
  • К еще одному методу проверки счета в предоплатной системе расчетов следует отнести команду *110*901#. При помощи этой комбинации вы сможете активировать услугу «Баланс на экране».

    Таким образом, вы всегда будете в курсе того, сколько денег осталось на вашем номере. Подобную функцию поддерживают не все модели телефонов, чтобы проверить свой мобильник наберите команду *110*902#.
  • Если вы используете постоплатную систему расчетов, то вам потребуется набрать команду *110*04#. Таким образом, абонент будет осведомлен о сумме, которую ему следует заплатить за мобильную связь.
  • Позвонив по номеру 067409231, абоненты постоплатной системы расчетов будут получать один раз в месяц смс-счет за прошедший месяц. Услуга предоставляется бесплатно.
  • Удобный способ проверить свой счет — посещение личного кабинета на сайте my.beeline.ru.

Другие методы проверки баланса


В некоторых случаях для уточнения средств на телефоне следует:

  • Набрать на телефоне комбинацию #102#. Такая команда применяется в том случае, если при *102# вы получаете на экране мобильника непонятные буквы и цифры.
  • Баланс вы сможете узнать, если позвоните по номеру 0697. Прослушайте ответ оператора о балансе. Такая услуга предоставляется абонентам предоплатной системы расчетов.
  • Некоторые абоненты используют для уточнения остатка средств на счету меню BeeInfo. Вам потребуется выбрать Мой Билайн, Мой баланс и Основной баланс.
Отправка сообщения для получения в ответ баланса мобильного с недавних пор в Билайне отменена. Поэтому вы можете воспользоваться вышеописанными методами, чтобы всегда быть в курсе того, сколько средств осталось на вашем номере.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 54 884 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Ruslan
Ruslan
11 января 2015 03:47
Давно привык пользоваться командой *102#, это быстро и просто. Для удобства можно завести эту команду на горячую клавишу или просто в телефонную книгу.
Анюта
Анюта
20 февраля 2015 04:34
Постоянно пользуюсь USDD-командой *102#. Она у меня в телефонной книжке сохранена – удобно и быстро. Не подозревала, что эта команда только для предоплатной системы…
polaris
polaris
20 февраля 2015 10:54
Поставила на Андроид бесплатную программку Balance By, завела в нее четыре аккаунта, и теперь они автоматически каждые 6 часов (можно и по-другому настроить) обновляются через интернет, и я всегда на виджете вижу актуальные данные: и деньги на счете, и количество оставшихся минут, смс и мегабайтов.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Live Photos: что это такое, для чего нужно, особенности
Live Photos: что это такое, для чего нужно, особенности
Вверх страницы