Замена номера МТС - как ее можно осуществить?

Замена номера МТС - как ее можно осуществить?

Статьи и Лайфхаки
Если вы захотите поменять цифры своего телефона на совершенно другие, вам доступна такая услуга, как замена номера МТС. Возможно, вам надоели люди, осаждающие вас звонками, либо вы желаете, чтобы ваши знакомые помнили ваш телефон и без записной книжки.

Если вы являетесь абонентом названного оператора, сделать просто, но надо учесть, что услуга может оказаться недешевой.

Как поменять номер

Замена номера МТС - как ее можно осуществить?

Сделать это абоненту оператора МТС можно, не выходя из дома. Достаточно набрать с вашего мобильника 0890, а с городского аппарата – 8-800-250-0890 и сказать оператору о своем желании.

Будьте готовы, что вас попросят назвать ФИО лица, на которого оформлен договор о предоставлении услуг этого оператора и, возможно, кодовое слово, если оно было установлено.

Услуга обойдется вам всего в 50 рублей, если вам неважно, какую комбинацию цифр присвоят вашей SIM-карте.

Кроме такого способа, можно иначе изменить номер своего мобильника.

  • Оправить на факс +7 (495) 766-0058 заявление о том, что вам нужна замена номера МТС.
  • Зайти в любой салон-магазин оператора, имея при себе паспорт или какой-либо другой документ, удостоверяющий вашу личность.

Что нужно учесть при замене номера


В случае, когда вы желаете выбрать красивый, запоминающийся номер, в составе которого несколько одинаковых цифр либо их комбинации, посетить салон связи все же придется. Вам будет предложено выбрать одну из следующих категорий номеров:

  • Внеочередной. Предоставляется раньше, чем один раз в семь дней и стоит 750 рублей.
  • Золото. За эту комбинацию вы должны будете заплатить 1500 рублей.
  • Платина. Более красивая комбинация, стоит 5000 рублей.
  • Инфинити. Она доступна не всем пользователям, так как за право обладания необычайно изящными цифрами с вас потребуют 25000 рублей.
При смене федерального номера на прямой (городской) и обратно также необходимо ваше присутствие в офисе оператора. В этом случае ваш тарифный план будет изменен.

Когда вы меняете свой номер на случайную комбинацию цифр посредством USSD запроса, информация о нем будет вам выслана в SMS-сообщении в течение суток.

Следует учесть, что не для всех тарифных планов эта услуга осуществляется за 50 рублей. В архивных тарифах она обойдется вам в 140 рублей.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 27 552 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Татьяна2709
Татьяна2709
8 декабря 2014 13:16
Ну мы же не запоминаем номера сотовых, а просто заносим их в справочник телефона, поэтому, не вижу разницы из каких цифр он "сложен". Неугодных нам абонентов можно просто занести в черный список. Хотя, у каждого человека могут быть свои причуды и ему немаловажна "красота" номера телефона.
polaris
polaris
13 декабря 2014 09:52
Удобное решение для тех, кто часто меняет номера телефонов: договор с МТС остается один и тот же, а на мне не числится десяток-другой брошенных номеров.
А мой предыдущий номер они ещё кому-нибудь продадут.
Ghella
Ghella
14 декабря 2014 21:48
Цитата: polaris
А мой предыдущий номер они ещё кому-нибудь продадут.


И этот человек будет отвечать на звонки от всех людей, которые звонят вам по старому номеру? Как-то это жестоко, мне кажется :) тогда уж должны действительно номер выбрасывать или хотя бы замораживать на год-два, чтобы все, кто может позвонить, поняли, что по этому номеру больше ловить нечего.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Все оболочки Android: популярные и не только
Все оболочки Android: популярные и не только
Вверх страницы