Интернет уведомление в роуминге Билайн - что это такое?

Интернет уведомление в роуминге Билайн - что это такое?

Статьи и Лайфхаки
Некоторые абоненты не знают, что такое интернет-уведомления Билайн в роуминге, и для чего предназначена данная услуга.

В том случае, если вы часто путешествуете в другие города и страны, то вам выгоднее воспользоваться данной опцией, чтобы точно знать, какая сумма осталась на вашем балансе.

Общая информация об услуге

Интернет уведомление в роуминге Билайн - что это такое?

Благодаря данной опции вы сможете узнать точную информацию о роуминге. Вы будете осведомлены о том, какова стоимость звонков и сообщений, а также сколько стоит пребывание во всемирной паутине.

Если вы решили воспользоваться этой услугой, то должны знать, что:

  • Абоненты, использующие предоплатную систему расчетов, получают сообщение на свой мобильный в том случае, если на интернет-трафик они потратили свыше 2000 рублей за 24 часа.
  • Клиенты Билайн, пользующиеся посоплатной системой расчетов, получают уведомление на свой телефон в том случае, если на мобильную связь расходуют свыше 30000 рублей за текущий расчетный период.

Как отключить и подключить услугу


В том случае, если вы хотите воспользоваться данной опцией или ее деактивировать, следует:

  1. Для активации опции на своем устройстве набрать команду *110*1471#. Дождаться смс уведомления о том, что услуга подключена.
  2. Деактивировать услугу вы можете при помощи комбинации *110*1470#.
  3. Позвонить оператору по номеру 0611, попросить его об отключении или подключении услуги. Дождаться сообщения с уведомлением.
  4. Обратиться в любой салон связи Билайн для активации или деактивации опции.
  5. К еще одному способу отключения следует отнести авторизацию в личном кабинете на сайте оператора. После этого вам потребуется перейти в раздел «Тарифов и услуг», и отключить данную опцию.
  6. Для повторного подключения услуги следует воспользоваться командой *110*1471#.
Если вы собираетесь куда-нибудь уехать, то лучше всего воспользоваться этой опцией. Ведь в этом случае абонент сможет оперативно следить за тем, какая сумма на связь расходуется на его номере, и пополнить счет в тот момент, когда это необходимо.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 28 028 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Andrys
Andrys
1 марта 2015 09:19
Опция весьма полезная. Позволит не залезать в долг к оператору связи на "космические" суммы. Многие оказываясь за границей не понимают, что связь становится неприлично дорогой. А потом наступает время платить.
Ruslan
Ruslan
1 марта 2015 09:48
Действительно, именно за границей связь очень дорогая и уведомление в роуминге оказывается очень ценным и полезным. Тем более, подключается очень легко и просто.
Pulsa
Pulsa
1 марта 2015 15:26
Очень полезная информация для людей, которые часто выезжают за пределы своего города или страны. Многим приходится бывать в командировках, а отказываться от привычного доступа в интернет не хотелось бы. Так можно контролировать свои расходы.
Михаил Спиридонов
Михаил Спиридонов
1 марта 2015 15:35
Опробовал способ отключение/подключение услуги через СМС и в "личном кабинете". Результат - почти молниеносный. Наверное задержка была потому, что эти манипуляции проделывал уже находясь в роуминге, а не перед выездом за границу. Надо тщательнее готовиться к путешествиям.

Эта услуга дала мне возможность немного сэкономить на разговорах:)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Чехол-аккумулятор для смартфона — что это такое и как работает?
Чехол-аккумулятор для смартфона — что это такое и как работает?
Вверх страницы