Как вернуть ошибочный платеж Мегафон: стандартная процедура

Как вернуть ошибочный платеж Мегафон: стандартная процедура

Статьи и Лайфхаки
Опечатки и случайные ошибки в номере телефона при пополнении счета – явление не редкое. Такое может случиться с каждым, поэтому знать, как вернуть ошибочный платеж Мегафон должны все абоненты компании.

Тем более что дело это несложное, но при условии соблюдения следующих пунктов:

Как вернуть ошибочный платеж Мегафон: стандартная процедура

  • сохранен чек

    Чек – это единственное ваше доказательство совершения платежа. Заведите себе привычку не выбрасывать чек, пока не убедитесь в поступлении денег на счет.
  • с момента пополнения счета прошло не более двух недель

    Возврат возможен только в течение указанного времени, поэтому не откладывайте дело в долгий ящик.
  • при наборе номера допущено не более 3 ошибок

    Мегафон вернет вам платёж только в том случае, если «ошибочный» номер будет отличаться от того номера, который вы планировали пополнить, не более чем на три цифры. Это условие позволяет оператору пресечь возможные мошеннические схемы.
Вам необходимо обратиться с заявлением на возврат в ближайший салон связи оператора (скачать заявление можно на сайте Мегафона). К заявлению приложите чек или его копию. О результатах вас проинформируют по смс.

Возврат по телефону


По статистическим данным компании Мегафон, количество заявлений об ошибочных платежах достигает 65 тысяч в месяц.

Чтобы разгрузить сотрудников офисов и упростить процедуру возврата денежных средств для абонентов, во второй половине 2014 года Мегафон запустил интерактивный сервис возврата ошибочных платежей.

Теперь вернуть ошибочный платеж можно просто позвонив по номеру 8-800-550-70-95 (бесплатно). Автоматический возврат денежных средств таким способом возможен только при следующих условиях:

  • номера (и «ошибочный», и «правильный») оформлены на физлиц;
  • допущено не более 2 ошибок в номере;
  • сумма ошибочного платежа не превышает 3 тысяч рублей.
В завершение отметим, что если при пополнении счета вы ошиблись не в последовательности цифр номера, а в коде оператора (например, вместо кода Мегафона набрали код МТС), то обращаться нужно в ту компанию, абоненту которой вы ошибочно «подарили» свой платеж.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 30 504 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Алена Викторовна
Алена Викторовна
10 апреля 2015 15:26
Не знала я этого раньше. Был случай: отправила случайно 200 рублей другому человеку, ошиблась одной цифрой в номере. Позвонила, рассказала, попросила вернуть, а он пообещал и не вернул. Вот бы догадаться мне было в офис обратиться!
Анюта
Анюта
10 апреля 2015 21:19
Разумеется, пополняя баланс своего мобильника, следует быть внимательным. А всё же ошибиться может каждый, и как ошибку исправить, знать полезно. Интересно, а удастся ли вернуть ошибочный платёж, если он произведён онлайн?
Lenchik
Lenchik
22 апреля 2015 15:00
У меня так ошибочная 1000р ушла в никуда. Оплачивала с кредитной карты, мегафон попросил меня предоставить документальное подтверждение банка.
На этом все и застопорилось, тк карта была мужа, а у него не было времени ездить в банк.
Это было уже более года назад, надеюсь, что система упростилась.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Все, что нужно знать о селфи
Все, что нужно знать о селфи
Вверх страницы