Имиджевый смартфон Blackberry 8800

Имиджевый смартфон Blackberry 8800

Статьи и Лайфхаки
Некоторое время назад гаджеты от ягодного бренда Blackberry плотно сидели в пятерке самых топовых устройств мира.

Сейчас купить смартфон Blackberry очень трудно, и это связано вовсе не с тем, что компания перестала выпускать свою продукцию или аппараты стали хуже.

Просто теперь данный производитель сосредоточился на элитных эксклюзивных девайсах с большой стоимостью. Однако все же осталось несколько моделей, доступных простым смертным, и среди них выделяется смартфон Blackberry 8800.

Дизайнерские особенности

Имиджевый смартфон Blackberry 8800

  • Данное устройство разработано специально для серьезных деловых людей, которым по статусу не положено иметь при себе розовенькие кругленькие смарты. Аппарат имеет строгий прямоугольный корпус черного цвета с небольшими серебристыми вставками.
  • Торцы смартфона также серебристые, а края немного заокруглены. Для изготовления корпуса использовали твердый полу глянцевый пластик, поэтому пальцы немного скользят по поверхности, хотя само устройство сидит в руке довольно удобно.
  • Яркой особенностью данной модели можно назвать довольно крупную QWERTY-клавиатуру. Кроме того, смартфон оснащен непривычным световым индикатором, который мигает разными цветами при выполнении разных операций, и 2,5-дюймовым дисплеем.
  • В целом, сборка аппарата радует, хотя со временем возможно расшатывание крышки аккумуляторного отсека.

Внутренности устройства


  • Главное отличие описанного гаджета от современных смартфонов - отсутствие камеры. Такое решение объясняется тем, что аппарат рассчитан на деловых людей, которым камера совершенно не нужна.
  • Также хотелось бы отметить, что работает сие чудо техники под управлением ОС BlackBerry RIM 4.2, которая опирается на процессор Intel XScale 312 МГц.
  • Для хранения программных файлов выделено 64 Мб ПЗУ и 16 Мб ОЗУ, однако есть разъем для карт памяти типа microSD. Есть интерфейсы Bluetooth 2.0, mini-USB и встроенный чип навигации, но вот Wi Fi отсутствует.
  • А поддерживает работу всего устройства литий-ионный аккумулятор на 1400 мАч.
В целом, аппаратик получился неплохой, хотя отсутствие некоторых сервисов и элементов немного удивляет.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 25 664 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Bourne
Bourne
20 сентября 2013 06:39
Отличный телефон! Единственный существенный его минус на мой взгляд - если часто открывать-закрывать его заднюю крышку, то она довольно быстро разбалтывается, в остальном смартфон надежный, долго работает от батареи и дизайн действительно очень стильный.
Marduk
Marduk
14 октября 2013 09:23
Не знаю, мне лично никогда особо это фирма не нравилась. Да и сам бренд задумывался больше для внутреннего потребителя, чем для внешнего рынка. Потому особо они и не стремятся наращивать продажи в других странах.
Marmeladov
Marmeladov
22 октября 2013 16:32
А мне нравятся телефоны Blackberry, и именно своей недоступностью для массового потребителя. Ну и, конечно, специальными функциями. Правда пока не довелось ими пользоваться, но хотелось бы.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как фотографировать со смартфона ночью, чтобы получить хороший снимок
Как фотографировать со смартфона ночью, чтобы получить хороший снимок
Вверх страницы