Как в Android увеличить шрифт: полезные приложения

Как в Android увеличить шрифт: полезные приложения

Статьи и Лайфхаки
Иногда используя устройство, хотелось бы видеть написанное более крупными буквами и цифрами. Но вот как в андроиде увеличить шрифт - далеко не каждый пользователь знает. А ведь ничего сложного нет.

Тем более что программ на Плэй Маркете полно и для замены шрифта на Андроиде, и для увеличения его размера. Они помогут осуществить желаемое.

Как установить собственную величину шрифта

Как в Android увеличить шрифт: полезные приложения

Самый простой способ – скачать и установить на свое устройство (планшет либо же телефон на базе ОС Андроид) специальную программу.

Называется она Big Font, Дальше все будет предельно просто и понятно. Однако подробная инструкция для вас все же не будет лишней.

  1. Скачать приложение.
  2. Установить на свое устройство.
  3. Запустить его. Перед вами появится окошко «Что нового». Чтобы от него «избавиться», нажимайте кнопочку «Назад». Всплывшее окно закроется.
  4. Сверху в приложении будет список. В одних смартфонах (или планшетах) он может отображаться в виде перелистывающегося списка, в других – он «выпадает», разворачиваясь при нажатии на размер шрифта.
  5. В центре же вы увидите, как будут выглядеть надписи после подтверждения выбранного масштаба. Ниже будет отображаться теперешний размер шрифта.
  6. Как только вы определились, какой шрифт вы хотите видеть на экране своего андроид-оборудования, нажмите «Применить». Теперь все выбранные изменения сохранятся и вступят в силу.
  7. Вы можете сами при помощи специального ползунка выбирать необходимый масштаб.
  8. А в разворачивающемся окне таких цифр нет. Тогда «хватайте» ползунок и тяните до тех пор, пока в строк над ним вы не увидите необходимые вам цифры с процентами, которые и будут отвечать за размер шрифта.

Что еще умеет делать программа


Данную программу можно использовать не только для увеличения, но и для уменьшения шрифта. Ведь на каких-то устройствах шрифт излишне мелкий, а на каких-то, наоборот, слишком уж крупный.

Масштаб символов варьирует от 50 до 300 процентов. Удобна программа и тем, что прежде чем подтвердить выбранный масштаб, вы можете устроить предосмотр. Тогда и подкорректировать можно. Кроме того более новая версия может изменять и системный шрифт.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 56 188 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Tykhon
Tykhon
4 августа 2015 08:20
Эта программа полезна для людей со слабым зрением и для тех, кому по каким-либо причинам надо сделать
скрин пришедшего на смартфон письма - то есть, сделать скрин монитора. Понятно, что скрин монитора с крупными буквами будет смотреться лучше, чем с мелкими.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Самый дорогой телефон в мире - какой он?
Самый дорогой телефон в мире - какой он?
Вверх страницы