Как в Android увидеть карту памяти, если она не определяется

Как в Android увидеть карту памяти, если она не определяется

Статьи и Лайфхаки
Бывает, что нужно обнаружить флешку в смарте или планшете, но не получается. Так как в Андроиде увидеть карту памяти, чтобы ее потом использовать по назначению?

Ведь на нее можно не только сбрасывать необходимую информацию, но и периодически удалять неиспользуемые, но занимающие место, файлы. Не вытаскивать же ее каждый раз из устройства, не вставлять же потом в кардридер и не подключать к компу.

Или не таскать же с собой кабеля, чтобы соединяться с ноутом или компьютером при необходимости почистить карту памяти. Уж слишком много манипуляций, которые тратят бесценное время.

Как обнаружить карту памяти

Как в Android увидеть карту памяти, если она не определяется

Если вам нужно просто найти, где находятся файлы, которые лежат на флешке, то это просто. Лучше всего, если на вашем устройстве будет стоять файловый менеджер наподобие ES проводника и его аналогов.

С их помощью очень просто можно найти практически все. Эти программы чем-то похожи на «Мой компьютер» на компьютерной Винде по своим функциям.

Для Андроидов также существуют аналоги тотал коммандера, которые великолепно справляются с огромным количеством функций.

Запускаете программу (после ее установки, если она изначально не «лежала» на вашем устройстве). И слева у вас выскакивает меню. В нем находите sdcard. Нажимаете и радуетесь. Ваша карта памяти обнаружена и открыта.

Возможные проблемы


  • Бывает, что карта памяти в Андроиде перестает видеться. Компьютер ее читает, а вот планшет в упор не признает. Тогда следует отформатировать ее при помощи компьютера.
  • Если на ней находились важные файлы, обязательно сначала сохраните их на компьютере. Пустую флешку поставьте в устройство. Если оно все же увидело ее, отформатируйте уже внутри устройства.
  • Не всегда карта памяти нормально функционирует после форматирования на компе.
  • Иногда даже после такого флешка не хочет читаться. Возможно дело в самой флешке. Бывает, что не могут «подружиться» устройства. Тогда никакие манипуляции не помогут.
  • Только установка другой флешки поможет решить проблему. Вот ее вы сможете увидеть по первому клику через ES Проводник.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 180 068 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Andrys
Andrys
17 января 2015 21:32
Любой файловый менеджер поможет не только увидеть карту памяти, но и проделывать разные действия с файлами, которые на ней находятся. Выбор файлового менеджера это уже дело вкуса и личных пристрастий.
sergey-s
sergey-s
18 января 2015 08:34
На втором андройде были проблемы с опознаванием флешки, но на последних ничего подобного не обнаружил.
polaris
polaris
18 января 2015 12:18
Андроид как открытая система вообще бессмыслен без файлового менеджера. Людям, которые не понимают, что такое файловая система, папки, системные файлы, где это находится и как с этим работать, андроид противопоказан. Специально для людей, не желающих напрягать моцк, придумали айфон.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Какие бывают типы подсветки ЖК экранов
Какие бывают типы подсветки ЖК экранов
Вверх страницы