Как в МТС отключить рекламные сообщения: действенные меры

Как в МТС отключить рекламные сообщения: действенные меры

Статьи и Лайфхаки
Когда вам надоедают постоянно всплывающие окна с рекламными текстами в вашем мобильнике, вы задаетесь вопросом, как в МТС отключить рекламные сообщения.

Мало того, что они увеличивают расход заряда батареи на вашем телефоне, еще, нажав не на ту кнопку, вы автоматически подписываетесь на подключение различных платных услуг либо платите за прочитывание какой-либо новости.

Значит, вы будете расходовать на сотовую связь гораздо больше средств, чем рассчитывали.

Отключаем рекламу

Как в МТС отключить рекламные сообщения: действенные меры

Обычно реклама появляется в вашем телефоне при подключении к новому оператору либо при замене старой SIM-карты на новую. Причем, подключается она без вашего согласия и ведома.

Поэтому, уже при покупке новой SIM-карты попросите продавца, чтобы он отключил вам принятие всех текстовых сообщений с коротких номеров.

Это могут быть, как новости об услугах и акциях самого МТС, так и реклама других сторонних служб, с которыми, судя по всему, этот оператор заключил договора.

Если вы уже являетесь «счастливым» обладателем время от времени всплывающей рекламы, узнать о том, как отключить сообщения, вы сможете в справочной службе компании:

  1. Для начала нужно связаться с оператором МТС, набрав номер 0890.
  2. Подождите, когда оператор сможет вам ответить.
  3. Расскажите ему о своей проблеме.
  4. Будьте готовы, назвать имя и фамилию человека, на кого зарегистрирован номер и его паспортные данные.

Другие способы отключения


  • Воспользуйтесь личным кабинетом на сайте МТС, зайдя в «Интернет-помощник». Регистрация в кабинете производится с использованием логина и пароля.
  • Нажав на «Мой счет», можно посмотреть список опций, активированных на вашем номере. Кнопка «Деактивировать» позволяет отключить ненужные.
  • Подключите услугу от вашего оператора «Запрет приема информационных SMS и MMS», набрав со своего мобильника *111*374# (звонок).
  • Эта услуга дает возможность отказаться не только от рекламы, всплывающей в виде окон на экране вашего телефона, но и от сообщений, появляющихся при проверке баланса. Подключается и отключается бесплатно.
  • Зайдите в «Настройки МТС» со своего телефона и в сообщениях от оператора найдите графу «Подписки». Отключите все подписки, которые вам не нужны.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 50 000 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
polaris
polaris
28 ноября 2014 07:30
Они через какое-то время опять втихую подключают.

Мне очень помогают черные списки в продвинутых смс-клиентах типа chomp (на андроиде), на WP 8 такая штука есть встроенная, про IOS не знаю.
Bourne
Bourne
28 ноября 2014 08:28
Каждый раз заношу эти номера в Черный Список и через какое то время они вновь дают о себе знать, самое главное что ни одно рекламное сообщение не оказалось нужным, настоящий спам от твоего оператора сотовой связи :)
ArtemKo
ArtemKo
16 июля 2015 16:40
Целесообразно почаще заходить в личный кабинет. Там можно увидеть и отключить все ненужные опции. И по рассылке и по дополнительным услугам, которые не нужны.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как выбрать недорогой смартфон, чтобы потом не пожалеть о своем выборе
Как выбрать недорогой смартфон, чтобы потом не пожалеть о своем выборе
Вверх страницы