Как вернуть ошибочный платеж МТС: особенности

Как вернуть ошибочный платеж МТС: особенности

Статьи и Лайфхаки
С проблемой, как вернуть ошибочный платеж МТС, встречался едва ли не каждый абонент, по неосторожности либо в спешке положивший деньги на другой номер.

Что нужно для возврата

Как вернуть ошибочный платеж МТС: особенности

Следует оговориться сразу, что повода для паники здесь никакого нет. Проблема возврата денежных средств решаема.

  • Потребуется только точно знать, что ошибочно деньги были переведены иному абоненту, используемому услуги данного мобильного оператора. +7(910), +7(981), +7(912), +7(913), +7(917), +7(985), +7(914), +7(916), +7(919), +7(983), +7(980), +7(915), +7(982), +7(984), +7(987), +7(911), +7(988) или +7(989) – все эти префиксы указывают на телефонный номер МТС.
  • При вводе была допущена ошибка не более, чем в три числовых обозначения.
  • В момент составления заявления на возврат финансовых средств со дня совершения некорректного платежа должно пройти не более двух недель.
  • Если все перечисленные тонкости соблюдены, то необходимо обратиться по номеру «0890»+«0», чтобы уточнить адрес офиса официального представительства МТС в конкретном городе.
  • При обращении непосредственно к представителю мобильного оператора потребуется предъявить паспорт либо иной документ, необходимый для идентификации личности и установления лица как настоящего владельца данного телефонного номера.

Тонкости составления заявления на возврат денег


Что касается непосредственного обращения в салон то здесь следует написать заявление по специально установленному образцу.

  1. Для этого в верхней правой части бланка нужно вписать собственные ФИО, паспортные данные, место регистрации, дату рождения, непосредственно сам телефонный номер, адрес электронной почты и дополнительный номер для связи.
  2. В основной части заявления потребуется отметить пункт под названием «Перенос платежа». Здесь же необходимо отметить не только дату совершения ошибочного платежа, но и размер внесенных денежных средств. Кроме того, необходимо указать номер чека.
  3. Если человек, совершивший ошибочный платеж, пользуется услугами другого мобильного оператора, то нужно отметить пункт «Возврат средств за платеж». При этом нужно указать номер пластиковой карты либо реквизиты банковского счета для возврата денег.
  4. В нижней части бланка ставится подпись и дата его заполнения. К бумаге потребуется приложить ксерокопии чека и паспорта.
Что примечательно, с заявлением можно обратиться не только в салон связи МТС, но и по электронной почте с адресом info@mts.ru. Можно воспользоваться факсом. Копию обращения разрешается передавать по номеру 766-00-58.

Заявления компания рассматривает в течении 3 рабочих дней, после чего указанная сумма должна поступить на телефонный номер либо указанный в заявлении банковский счет.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 29 200 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Ruslan
Ruslan
29 декабря 2014 05:01
Вернуть деньги, ошибочно положенные на другой счет МТС не проблема при соблюдении определенных условий, среди которых главное своевременность. В остальном все просто, нужно прийти в офис компании и написать соответствующее заявление.
varonita
varonita
29 декабря 2014 14:19
Конечно, если ошибочный платеж рублей 50-100, то и заморачиваться не захочется. А вот если большую сумму ошибочно пошлешь чужому человеку, то такая информация очень понадобится.
adianon
adianon
30 декабря 2014 21:59
Много сложностей, однако - хорошо, что такие заявления вообще рассматриваются, так как по существу - за невнимательность клиента никто кроме него отвечать не должен.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое стандарт eSIM и в чем его принципиальное отличие от других типов сим-карт
Что такое стандарт eSIM и в чем его принципиальное отличие от других типов сим-карт
Вверх страницы