Как в Билайн подключить "Роуминг налегке"

Как в Билайн подключить "Роуминг налегке"

Статьи и Лайфхаки
Абоненты, использующие постоплатную систему расчетов должны знать, как в Билайн подключить "Роуминг налегке".

Ведь подобная опция позволяет значительно сэкономить на стоимости разговоров и сообщений в тот момент, когда клиент компании находится вне зоны домашнего обслуживания.

Как активировать опцию

Как в Билайн подключить "Роуминг налегке"

Чтобы подключить данную услугу на свой телефон потребуется:

  • Позвонить по номеру 0674099991, после чего дождаться сообщения о том, что ваш запрос принят и услуга подключена.
  • Еще одним методом подключения является команда *110*9991# на мобильнике.
  • Позвонить в абонентскую службу по номеру 0611, дождаться ответа оператора. В этом случае за подключение вам придется заплатить 45 рублей.
  • Зайти в личный кабинет на официальном сайте оператора, авторизоваться в личном кабинете, после чего воспользоваться разделом «Тарифов и услуг».

    В качестве логина вам потребуется ввести свой номер телефона, а пароль вы получите временный при нажатии на соответствующую кнопку.
  • Обратиться в салон связи Билайн или в офис компании. Вам потребуется написать соответствующее заявление, а также показать свой паспорт, чтобы подтвердить, что номер оформлен на вас.

Что следует знать об услуге


  • Стоимость активации данной опции составляет 0 рублей. Если вы используете постоплатную систему расчетов, то в месяц с вас будут снимать 150 рублей. Для абонентов предоплатной системы расчетов абонентская плата составляет 5 рублей в сутки.
  • Если вы захотите отказаться от использования данной опции, то вам придется набрать на мобильнике комбинацию *110*9990# или позвонить по номеру 0674099990.
  • Стоимость входящих звонков в роуминге составляет 0 рублей, исходящих вызовов – 1,95 руб/мин, если вы звоните на номера Билайн, и 4,95 руб/мин, если вы собираетесь звонить на другие номера своего региона.
  • Срок действия опции неограничен, услуга действует в тот момент, когда абонент выезжает за пределы своего региона. Опция не активна, когда абонент находится в Крыму или Севастополе.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 14 248 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Татьяна2709
Татьяна2709
19 декабря 2014 18:45
Думала, что знаю обо всех возможностях Билайна. Ан, нет. Опция вызывает сплошной позитив: активируется очень просто и, действительно, помогает экономить.
Ghella
Ghella
20 декабря 2014 19:02
Как я поняла, эта услуга действует только внутри России :( хотя, впрочем, всё равно довольно выгодно. И можно не покупать местную сим-карту (за рубежом, как правило, в большинстве случаев приходится поступать именно так).
Ruslan
Ruslan
23 декабря 2014 01:17
Из пяти разных вариантов подключения услуги мне больше всего нравится через личный кабинет на официальном сайте, там все довольно просто и понятно.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как правильно использовать телефон зимой
Как правильно использовать телефон зимой
Вверх страницы