Как в iPhone 6 музыку поставить на звонок: алгоритм

Как в iPhone 6 музыку поставить на звонок: алгоритм

Статьи и Лайфхаки
С каждым выпуском новой модели телефона владельцы Айфонов сталкиваются с тем, что не знают, как справиться с новым меню или воспользоваться необходимой опцией.

Владельцы новых мобильников должны знать, как в Айфоне 6 музыку поставить на звонок, иначе во время входящих звонков им придется слушать надоевшие стандартные мелодии.

Алгоритм подготовки мелодии для установки

Как в iPhone 6 музыку поставить на звонок: алгоритм

Нет ничего сложного в том, чтобы поставить понравившуюся песню на рингтон мобильника. Вам потребуется:

  1. Иметь скачанное и установленное на ПК приложение айтюнс.
  2. Запустите приложение, откройте Файл и выберите функцию Добавления файла в библиотеку. Вы также можете выделить понравившуюся мелодию левой кнопкой мыши и перетащить ее в медиатеку.
  3. После того, как мелодия будет загружена, прослушайте ее. Выберите понравившийся вам фрагмент, длительность которого не должна превышать полминуты. Запомните, на каком временном участке играет понравившийся вам фрагмент.
  4. Наведите на трек курсор, нажмите на нем правой клавишей мышки. Вам откроется контекстное меню, в котором вы должны выбрать Информацию и Параметры. В этом разделе вы сможете изменить длительность рингтона.
  5. Нажмите правой кнопкой мыши на только что созданной записи в окне айтюнс, которая будет являться мелодией вашего звонка. Создайте версию в формате AAC.
  6. Откройте папку, в которой находилась начальная версия трека. В ней вы увидите файл в формате m4a, измените его на m4r.

Как установить мелодию на звонок


После того, как нужный вам файл будет переформатирован, необходимо:

  • Произвести подключение телефона и ПК.
  • Включить синхронизацию мобильника и айтюнс, после чего на телефон будет передана мелодия, которую вы собираетесь использовать в качестве звонка.
  • Таким образом, вы можете изменять и загружать большое количество треков, главное – следите за памятью устройства, чтобы вам не пришлось ее освобождать, удаляя ненужные и старые файлы.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 183 832 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Ren_ego
Ren_ego
24 декабря 2014 17:25
Вот что мне особенно нравится, так это то, что можно выбирать фрагмент из песни, который будет уже непосредственно проигрываться при вызове - для всех других телефонов, что у меня были, приходилось "резать" треки на компе и потом уже эти кусочки отдельно заливать. Пффф, как же это напрягало! :))
adianon
adianon
25 декабря 2014 07:27
Название директорий меняют для ощущения нового меню, но по сути алгоритм действий тот же остался, просто следует искать схожие названия.
Andrys
Andrys
26 декабря 2014 19:40
Чем привлекательны аппараты от Apple, так это своей универсальной программой iTunes. Главное научиться работать в этом приложении, и у вас не возникнет трудностей ни с телефоном, ни с плеером, ни с планшетом.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Soft-touch пластик: что это за покрытие и насколько оно хорошо для смартфона
Soft-touch пластик: что это за покрытие и насколько оно хорошо для смартфона
Вверх страницы