Как в Билайн получить настройки интернета: несколько способов

Как в Билайн получить настройки интернета: несколько способов

Статьи и Лайфхаки
Если вы привыкли пользоваться Интернетом в любом месте и в любое время, то вам необходимо знать, как в Билайн получить настройки Интернета.

Иначе у вас могут возникнуть трудности при выходе во Всемирную паутину, так как гаджет будет постоянно писать, что у него нет доступа к сети.

Алгоритм получения настроек для выхода в сеть

Как в Билайн получить настройки интернета: несколько способов

Для того, чтобы принять настройки для доступа в Интернет, вам следует:

  • Иметь мобильник, подключенный к Билайн и компьютер.
  • Если вы планируете выходить в Интернет с телефона, то автоматические настройки для Интернета вы получаете в тот момент, когда вставляете первый раз симку в мобильник.
  • В этом случае вам необходимо сохранить пришедшее сообщение, после чего установить в настройках профиль оператора по умолчанию для выхода в Сеть.
  • Если вы не успели сохранить присланную смс, то вам следует набрать на мобильнике комбинацию *110*181#, после чего необходимые данные поступят на ваш телефон.
  • В том случае, если вы привыкли использовать для выхода в Сеть вай-фай, то можете воспользоваться специальной технологией беспроводного соединения от Билайн. Вам просто следует оказаться в зоне обслуживания Билайн вай-фай.
  • В личном кабинете на официальном сайте оператора следует оплатить услугу за подключение, после этого настройки будут доступны абоненту. Таким образом абонент может выходить не только с мобильника, но и с нетбука, планшета.

Другие способы получения настроек


  • Если вы не знаете, как получить настройки для домашнего компьютера, то вам необходимо позвонить по номеру 8-495-974-9999. Специалист сообщит вам все необходимые данные.
  • В остальных случаях для получения информации по настройкам доступа в Сеть следует позвонить по номеру 0611. Вам потребуется прослушать голосовое меню или дождаться ответа оператора.
  • Часто настройки поступают автоматически, если нажать на нужную кнопку определенного раздела.
  • Если вы зарегистрированы на официальном сайте оператора, то вам потребуется войти в личный кабинет и в соответствующем разделе найти нужные данные.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 17 808 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

inna.
inna.
14 декабря 2014 00:41
Очень нравится интернет Билайн именно тем, что его очень легко подключить и настройки приходят быстро. Ну и сам интернет быстро грузится, не зависает. Работать с ним большое удовольствие
Татьяна2709
Татьяна2709
19 декабря 2014 09:20
Никто не предупреждал, а я сама не знала, что надо сохранить смс. Ну и ничего страшного, немного позже, когда уже разобралась со своим новым гаджетом, то подключила интернет и вай-фай. А вот с настройками для компа мне помогали специалисты.
sergey-s
sergey-s
20 декабря 2014 13:50
У билайн есть удобная функция - разделения интернет трафика между устройствами, даже если используешь разные симки.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Три хороших смартфона 2021 года от малоизвестных брендов до 7 тысяч рублей
Три хороших смартфона 2021 года от малоизвестных брендов до 7 тысяч рублей
Вверх страницы