Как в Билайне отключить услугу «Будь в курсе»: несколько способов

Как в Билайне отключить услугу «Будь в курсе»: несколько способов

Статьи и Лайфхаки
Многие абоненты сталкиваются с тем, что не знают, как в Билайне отключить услугу "Будь в курсе". Но не стоит отчаиваться, ведь деактивация данной опции вряд ли вызовет у вас какие-либо трудности.

Алгоритм деактивации опции

Как в Билайне отключить услугу «Будь в курсе»: несколько способов

Отключить услугу вы можете несколькими способами:

  • Набрать на телефоне команду *110*400#, после чего дождаться сообщения о том, что опция на вашем номере отключена.
  • Позвонить по номеру 0674 09 400, дождаться сообщения о том, что ваша заявка принята. Услуга будет отключена в тот момент, когда вы получите соответствующее смс.
  • Если вы самостоятельно не можете деактивировать опцию, то можете обратиться в абонентскую службу по номеру 0611. Дождитесь ответа оператора или откажитесь от услуги в автоматическом режиме.

    Следует знать, что за активацию и деактивацию опции через оператора центра поддержки клиентов снимается плата в размере 45 рублей.
  • Деактивировать услугу вы можете в любом салоне связи Билайн или в офисе компании. При себе необходимо иметь паспорт, чтобы специалист удостоверился в том, что именно вы являетесь владельцем номера.

    Вам понадобится написать заявление об отключении услуги, после чего она будет деактивирована на вашем номере.

Что следует знать об опции


Абонентам следует знать, что стоимость подключения опции составляет 0 рублей.

В большинстве регионов абонентская плата составляет 1 рубль в сутки, но в некоторых регионах абоненты постоплатной и предоплатной системы расчетов никаких денег не платят за пользование опцией.

Если вы по незнанию подключили опцию «Будь в курсе+», то для ее деактивации вам потребуется набрать *110*1062# или позвонить по номеру 067401062. Дождитесь сообщения о том, что опция на вашем номере отключена.

Главным отличием опции «Будь в курсе» от «Будь в курсе+» является то, что во второй опции в случае не ответа абонента на звонок, звонящему предлагается оставить голосовое сообщение.

Чтобы его прослушать, абоненту придется позвонить по специальному номеру, и за это с него снимется определенная сумма.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 45 048 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Татьяна2709
Татьяна2709
14 декабря 2014 12:55
Услуга удобная, да и малозатратная. Даже, предлагаемые в некоторых регионах 30 рублей в месяц, нельзя считать суммой, которая подорвет наше финансовое состояние.
adianon
adianon
15 декабря 2014 00:44
Не знал что деактивация через оператора - платная функция, зря это ввели, хотя конечно и самому можно без труда разобраться.
Bourne
Bourne
15 декабря 2014 06:36
Давно пользуюсь этой услугой, для меня она оказалась очень полезной, да и в плане расходов не очень дорогая, но на будущее буду знать как ее отключить, если понадобится :)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое Android Go и в чем его преимущества
Что такое Android Go и в чем его преимущества
Вверх страницы