Как в МТС подключить услугу «Домашний регион»

Как в МТС подключить услугу «Домашний регион»

Статьи и Лайфхаки
Многие абоненты не понимают, как в МТС подключить «Домашний регион» - платную услугу, с которой можно совершать вызовы в другие области и регионы нашей страны по доступной цене.

А не понимают они потому, что «Домашний регион» - это та же опция «Везде как дома». Именно с таким названием она указывается на официальном сайте компании и действует при подключении роуминга в МТС, позволяя снизить расходы в роуминге.

Этот сервис позволяет совершать исходящие звонки на всех операторов, включая городские номера, в других регионах России по три рубля за минуту разговора.

Подключение услуги стоит 30 рублей, которые будут списаны со счета сразу после ее заказа. К тому же при использовании «Домашнего региона» с вас будет ежедневно сниматься по пять рублей.

Как подключить услугу в режиме оффлайн

Как в МТС подключить услугу «Домашний регион»

Если вы – не любитель пользоваться Интернетом, то можете активировать эту опцию со своего мобильного устройства без выхода в глобальную сеть. Для этого вам нужно:

  • На своем телефоне набрать*111*3333#.
  • После получения ответного смс-уведомления подтвердить подключение данной услуги.
Также можно активировать ее через сообщение, для этого вам необходимо:

  • Отправить обычное сообщение с текстом 3333 на бесплатный номер 111.
  • Дождаться ответа и подтвердить свои действия.
Независимо от того, какой из двух вариантов вы выбрали, с вашего счета снимут 30 рублей. Если денежных средств на текущий момент окажется недостаточно, то подключение «Домашнего региона» будет считаться недействительным.


Подключение на сайте оператора


Здесь нет ничего сложного, достаточно только:

  • Зайти в «Личный кабинет», который расположен в левом верхнем углу на главной странице сайта.
  • Выбрать раздел «Мой номер» и перейти к «Услугам».
  • Здесь нужно выбрать необходимую опцию, но на сайте МТС она будет называться «Везде как дома», а не «Домашний регион» и кликнуть по «Подключить».
С этого момента у вас будет активирован дополнительный сервис, который можно будет отключить в любой момент, также воспользовавшись сайтом компании, или через USSD-запрос.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 75 068 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Katerinka
Katerinka
31 декабря 2014 11:56
Впервые слышу о возможности совершать звонки по 3 рубля за минуту, recourse особенно на стационарные номера телефонов. Я часто звоню родным в другие регионы, и мне бы пригодилась эта опция.
Татьяна2709
Татьяна2709
31 декабря 2014 19:10
Пользуюсь этой услугой уже продолжительное время - очень удобно. Да и затраты на ее подключение мизерные, равно как и ежесуточно снимаемые пять рублей.
Ren_ego
Ren_ego
1 января 2015 14:32
Думаю, для людей, которым важно общение с близкими-родными в других областях и регионах (а таких очень много, страна-то немаленькая) нужно в обязательном порядке обращать внимание на подобные услуги, предоставляемые операторами. Ведь иногда гораздо выгоднее один раз заплатить за подключение и звонить по меньшей цене, чем каждый раз доплачивать.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Шесть причин не покупать Android-смартфон
Шесть причин не покупать Android-смартфон
Вверх страницы