Смартфоны Sony Ericsson Xperia Arc S: особенности

Смартфоны Sony Ericsson Xperia Arc S: особенности

Статьи и Лайфхаки
Большинство современных переговорных устройств настолько универсальны, что одинаково подходят мужчинам, женщинам и даже подросткам.

Однако среди таких многоликих устройств особенно выделяются смартфоны Sony Ericsson Xperia arc S - стоит только изменить цвет корпуса. как общее впечатление также меняется.

Внешность аппарата

Смартфоны Sony Ericsson Xperia Arc S: особенности

  • Описанное устройство во многом напоминает своих старших братьев: все тот же плотно подогнанный пластиковый корпус и максимально утонченные формы (125х63х8,7 при весе 117 грамм).
  • Однако стоит отметить, что дизайнеры и разработчики решили слегка улучшить удобство эксплуатации смартфона или наградили его заднюю панель особым выпуклым изгибом, позволяющим более удобно держать аппарат в руке и прятать в карман джинсов.
  • Правда, носить столь тонкое техническое изделие в обычном кармане слегка страшновато, поэтому лучше приобрести специальный чехол или сумочку.
  • Еще один явный минус - глянцевое покрытие гаджета. Из-за этого недостатка пользователям придется часто протирать смартфон, а это лишняя трата времени и энергии. В остальном устройство получилось качественное и стильное.

Аппаратная начинка


  • В первую очередь, стоит отметить, что техническая новинка работает на базе самой популярной операционной системы Android версии 2.3. Качество и скорость работы обеспечивает неплохой процессор Qualcomm Snapdragon MSM8255 на 1,4 ГГц.
  • Для размещения важных программных файлов и приложений устройство оборудовано 512 Гб ОЗУ и 1 Гб ПЗУ, а для работы с личной информацией имеется разъем для стандартного внешнего накопителя распространенного формата microSD (TransFlash).
  • Среди мультимедийных возможностей привлекает внимание мощная 8.1-мегапиксельная камера с автофокусом и светодиодной вспышкой. В качестве плюса имеется режим распознавания внешних условий и улыбок.
  • Нельзя не отметить возможность съемки изображений в панорамной 3D-схеме. а отображаются готовые снимки на крупном 4.2-дюймовом дисплее. Естественно, в столь продвинутом аппарате присутствуют все существующие режимы передачи данных.
В целом, гаджет получился довольно качественным и многоликим (за счет большого количества цветовых решений), поэтому и цена у него весьма достойная - около 450 евро.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 21 148 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Stanislav17
Stanislav17
24 июля 2013 10:37
Лично мне в Sony Ericsson Xperia нравится только дизайн смартфона, а вот характеристики немного слабоваты и еще экран не очень яркий, немного неудобно на солнце пользоваться:(
Светлана
Светлана
4 августа 2013 22:03
Да, дизайн действительно хороший. А вот заряжать телефон надо почти каждый день, плохо держит, хотя не могу сказать что уж очень много разговариваю. Может мне просто просто не повезло?
denisblokh
denisblokh
11 августа 2013 08:21
Нет. Дело не в везение. Емкость аккамулятора действительно недостаточна на мой взгляд для смартфона.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Камера с монохромным сенсором в смартфоне: как работает, плюсы и минусы
Камера с монохромным сенсором в смартфоне: как работает, плюсы и минусы
Вверх страницы