Как в МТС можно сделать дозвон при нулевом балансе

Как в МТС можно сделать дозвон при нулевом балансе

Статьи и Лайфхаки
В наш мобильный век остаться без средств на телефоне сродни катастрофе. Но не все так плохо, если знать, как в МТС сделать дозвон совершенно бесплатно.

Когда ваш баланс равен «0» или ушел в минус, а позвонить нужно очень срочно, воспользуйтесь специальной услугой от МТС «Перезвони мне».

Сделать дозвон с помощью услуги «Перезвони мне» (в простонародье – скинуть «бомжа») можно на номер любого национального оператора.

То есть, вы, являясь абонентом компании МТС, можете отправить бесплатное смс с просьбой перезвонить на телефонные номера не только МТС, но и на номера МегаФона и Билайна.

Подключать услугу нет необходимости: она является стандартной для всех тарифных планов МТС и доступна сразу после активации симкарты.

Алгоритм действий

Как в МТС можно сделать дозвон при нулевом балансе

В книге контактов активного пользователя мобильной связи должны быть записаны не только телефоны друзей, но и «полезные номера» мобильного оператора, а точнее, комбинации USSD-запросов наиболее востребованных услуг.

Чтобы с МТС отправить «бомжа», наберите следующее:

  • *110*номер телефона, затем решетка и кнопка вызова.
  • После того как вы совершите вышеописанную операцию, на указанный в запросе телефон придёт смс с просьбой перезвонить на ваш номер.
  • Помните, что в сутки вы можете отправить не больше 20 таких запросов.

Как не получать «бомжей»


  • Услуга «Перезвони мне» выручила не одного абонента МТС в трудную минуту. Но здесь не все так однозначно. Дело в том, что этот бесплатный сервис своего рода плацдарм для мошенников.
  • В любую минуту вы можете получить «бомжа» с незнакомого номера, перезвонив на который обнаружите, что с вашего счета была списана определенная сумма денег.
  • От обмана такого рода не застрахован никто, поэтому во избежание недоразумений перезванивайте только на знакомые номера либо вообще отключите возможность доставки смс «Перезвони мне».
  • Сделать это очень просто – наберите *110*0 решетка и позвонить.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 112 796 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое Android Go и в чем его преимущества
Что такое Android Go и в чем его преимущества
Вверх страницы