Как в МТС передавать деньги на другой счет: возможные способы

Как в МТС передавать деньги на другой счет: возможные способы

Статьи и Лайфхаки
Если вы хотите переводить деньги со своего счета кому-либо из ваших знакомых, вы должны выяснить, как в МТС передавать деньги с телефона. Это возможно, если человек, на чей счет вы готовы перечислять денежные средства - абонент МТС.

Передача средств с МТС на МТС

Как в МТС передавать деньги на другой счет: возможные способы

Передать деньги со своего телефона на счет любого абонента МТС можно несколькими способами.

  • Набрав *111*7#, вы оказываетесь в меню оператора. Здесь вам предстоит открыть пункт «Прямая передача», где вы вводите телефонный номер того абонента, на чей счет собираетесь перевести деньги.

    Подтвердив запрос, вы увидите сообщение оператора о принятии им заявки. Вскоре появится еще одно сообщение, уже о переводе денег на другой счет.
  • Набирайте комбинацию: *112*(номер пополняемого абонента)*(сумма, от рубля до 300)#, затем – кнопку вызова.

    Вскоре придет сообщение с подтверждающим кодом, который вам предстоит вписать в комбинацию, подтверждающую перевод: *112*(подтверждающий код)#, затем – кнопка вызова.
  • С помощью сервиса 9060, куда можно отправить сообщение, где указываете номер телефона того абонента МТС, кому хотите перевести деньги со своего счета. Вслед за номером, после пробела, ставите нужную сумму.

    В ответном сообщении получаете подтверждающий код, его вы отправляете на тот же номер – 9060.

Передача денег по Интернету


Делается это на сайте pay.mts.ru. Зайдя на него, проходите процедуру авторизации, введя в нужное поле номер своего телефона для входа в личный кабинет. Получаете SMS с числовым паролем, заходите в кабинет.

  1. Находите вкладку «Мобильный телефон», затем – «Перевод на МТС».
  2. Заполняете специальную анкету.
  3. Переводите деньги со своего счета на номер нужного абонента МТС.
При переводе денег следует помнить, что стоимость пополнения баланса – 7 рублей, оплачивается лишь в первый раз, когда вы добавляете новый телефонный номер в список пополняемых.

Если вы в дальнейшем будете вновь переводить деньги на этот счет, повторно деньги сниматься не будут.

Средства можно переводить в таком количестве, чтобы на вашем счете после передачи денег другому абоненту МТС оставалось не менее 90 рублей.

Вы не можете перевести более 1500 рублей за сутки, а сумма всех переводов на определенный номер не должна быть более 3000 рублей.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 18 608 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

mezhechka
mezhechka
26 января 2015 07:09
Для меня актуально, как никогда, пополнение счета другого абонента МТС, у ребенка деньги просто "улетают". Из трех предложенных вариантов перевода с МТС на МТС, самый быстрый и удобный - конечно второй. Им и буду в дальнейшем пользоваться.
praline
praline
5 февраля 2015 04:13
Цитата: mezhechka
Для меня актуально, как никогда


для меня тоже. Только деньги улетают не у детей, а у меня. Не могу остановиться, когда с подружками болтаю :). Мужу постоянно приходится делиться средствами и пополнять мой мобильный со своего. Но мне кажется, что третий способ удобнее - меньше операций нужно проделать.
Poletayko
Poletayko
6 марта 2015 10:38
Удобная услуга. Как назло, деньги заканчиваются в неудобное время (или ночью, или до терминала далеко). Единственная сложность-запомнить номер телефона, чтобы ввести его в комбинацию цифр.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Оптическая стабилизация изображения в камере смартфона: что такое и для чего нужно
Оптическая стабилизация изображения в камере смартфона: что такое и для чего нужно
Вверх страницы