Как взять на Мегафон обещанный платеж: условия

Как взять на Мегафон обещанный платеж: условия

Статьи и Лайфхаки
Операторы заботятся о том, чтобы их клиенты всегда оставались на связи, даже в тот момент, когда на счету владельца номера внезапно заканчиваются средства.

Некоторые абоненты сталкиваются с затруднениями в том, как взять на Мегафон обещанный платеж, хотя ничего сложного в данной процедуре нет.

Методы активации опции

Как взять на Мегафон обещанный платеж: условия

Чтобы иметь возможность быть на связи в тот момент, когда закончились средства, необходимо:

  • Воспользоваться услугой «Кредит доверия». Опция подключается бесплатно при обращении в любой салон связи Мегафон. Специалист рассчитывает кредитный лимит абонента, исходя из затрат на месячную связь.
  • При себе необходимо иметь удостоверение личности и договор на оказание мобильных услуг. Абонентская плата за использование опции отсутствует.
  • Для самостоятельного подключения «Кредита доверия» следует ввести на мобильнике *138#. После этого на экране мобильника появится сумма, которая вам доступна, обычно она составляет от 300 до 1700 рублей. Абонентская плата отсутствует.

Как деактивировать опцию


Чтобы отключить эту опцию на своем номере, вам необходимо:

  • Обратиться в любой офис Мегафона с просьбой деактивировать услугу. Специалист может потребовать ваш паспорт, чтобы удостовериться, что номер принадлежит вам.
  • Если у вас нет возможности выбраться из дома, то наберите на мобильнике команду *138*2#.
  • Зайдите в личный кабинет на официальном сайте оператора, воспользуйтесь Сервис-Гидом.
Если для пополнения счета вы чаще всего используете пластиковую карту, то можете настроить Автоплатеж, благодаря которому на ваш номер будут поступать средства в тот момент, когда на балансе останется меньше 30 рублей.

Таким образом, вы всегда будете оставаться на связи, и вам не придется воспользоваться дополнительными услугами оператора.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 14 792 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Hanno4ka
Hanno4ka
11 января 2015 15:41
Удобнее всего когда подключен "кредит доверия". Можно избежать неприятных моментов, когда надо срочно позвонить, а баланс отрицательный.
Анюта
Анюта
25 февраля 2015 06:21
Не скажите, Hanno4ka! Хотя подключение «Кредита доверия» и пользование опцией бесплатны, за обещанный платёж приходится платить солидные проценты. Автоплатёж с пластиковой карточки – это куда удобнее.
Алена Волкова
Алена Волкова
4 марта 2015 22:19
Пользовалась этой услугой длительное время. В итоге мне позвонил представитель "Мегафона" и предложил подключить "кредит доверия". Правда, удобнее, чтобы вручную ничего не набирать.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Deep Fusion: что это такое, зачем нужно, особенности
Deep Fusion: что это такое, зачем нужно, особенности
Вверх страницы