Как в телефоне подключить соцсеть Одноклассники

Как в телефоне подключить соцсеть Одноклассники

Статьи и Лайфхаки
Любителям пообщаться в социальных сетях наверняка интересно, как в телефоне подключить Одноклассники. Так удобно выйти в ОК, пока едешь на учебу в общественном транспорте или во время перерыва на работе.

Подключаем «Одноклассники» без специальных программ

Как в телефоне подключить соцсеть Одноклассники

  • Самый простой способ – скачать любой браузер для мобильного телефона. Мозилла, Яндекс или Опера Мини (кстати, есть специальные услуги от мобильных операторов, которые включают дешевый безлимитный Интернет как раз для Оперы).
  • Далее уже в этом браузере сохраните адрес m.odnoklassniki.ru. Этот адрес специально для мобильных версий приложений.
  • Но в некоторых браузерах уже по умолчанию сохранены самые популярные сайты, в том числе и социальные сети такие, как одноклассники, фэйсбук или контакт.
  • Если же вы любите использовать полную версию сайта, а не маленькую мобильную, то внизу страницы есть возможность перехода именно на полную версию. И тогда ваша страница будет отображена, как на компьютере.
  • Однако трафик будет тратиться значительно больше, чем на мобильной версии.

Программа для пользования «Одноклассниками»


Можно скачать в Интернете сразу готовое приложение «Одноклассники».

  • Если у вас телефон на базе андроида, то на том же Плэй Маркете существует бесплатное приложение ОК, благодаря которому вы быстро и просто можете выходить в вашу любимую социальную сеть. Главное, чтобы у вас был доступ к Интернету.
  • С Андроидом вообще удобно получается. Особенно если Интернет постоянно включен, то все изменения и оповещения будут выскакивать у вас на экране.
  • В приложении уже сразу все настроено. Вам потребуется лишь ввести свой логин и пароль. И дальше просто заходите на свою страничку и общаетесь.
Даже если у вас телефон не на ОС Андроид, то существуют java-приложения, в которых есть выход только в одноклассники. Но все же удобнее пользоваться браузером. Есть в нем возможность не только в одноклассниках общаться, но и другие странички посещать.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 68 568 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

praline
praline
2 февраля 2015 04:19
Уже на iOs можно скачать приложение "Одноклассники", по крайней мере, у меня получилось на айфон его загрузить :)). Только вот не пользуюсь особо, просто через браузер - удобнее. Дело привычки, наверное.
Bourne
Bourne
8 мая 2015 15:03
Иногда думаю - зачем я вообще подключил эту "заразу" :) Устанавливал посредством браузера Opera mini, на компьютере пользуюсь тем же браузером и поэтому решил не экспериментировать :)
Анюта
Анюта
2 июня 2015 20:59
Цитата: Bourne
Иногда думаю - зачем я вообще подключил эту "заразу"...

Вы правы, «Одноклассники» затягивают иногда, словно наркотик. smile Не стоило, наверное, экспериментировать, но эксперименты люблю и всё же скачала приложение с PlayMarket, попробовала войти в свой аккаунт. В самом деле, это оказалось очень просто. Надеюсь, что мобильным приложением ОК часто пользоваться не стану: в транспорте, в перерывах на работе полезнее послушать музыку или почитать новости.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Какую лучше выбрать операционную систему в смартфоне
Какую лучше выбрать операционную систему в смартфоне
Вверх страницы