Как в МТС подключить «Кто звонил?» и для чего это нужно

Как в МТС подключить «Кто звонил?» и для чего это нужно

Статьи и Лайфхаки
Если вы хотите быть в курсе, хотели ли ваши знакомые с вами связаться, пока ваш телефон был выключен, вы должны знать, как в МТС подключить «Кто звонил?».

Вы могли специально выключить свой аппарат, чтобы его внезапные трели вас не беспокоили, ваш телефон мог неожиданно разрядиться, либо в каком-либо месте он оказался вне зоны доступа сети.

Если в это время вам позвонят, вы узнаете не только, кто набирал ваш номер, но и сколько раз, а также – когда именно набирали ваш номер. Конечно, если услуга «Вам звонили» у вас подключена.

Подключение услуги

Как в МТС подключить «Кто звонил?» и для чего это нужно

Чтобы подключение вам этой услуги стало возможным, у вас должна быть подключена другая услуга – «Прием коротких сообщений». По умолчанию, во время покупки новой SIM-карты она уже подключена и является одной из бесплатных услуг МТС.

Но если вы по каким-либо причинам ее отключали, снова подключите. Сотрудники офиса оператора всегда вам помогут, или позвоните на номер 0890.

Еще у вас не должен стоять запрет на входящие звонки и не должно быть переадресации. Подключается «Вам звонили» несколькими способами:

  • На своем мобильнике набираете *111*38# и кнопку вызова.
  • Шлете сообщение на номер 111, в которое вписываете цифры 21141.
  • На сайте этого оператора, где после несложной процедуры регистрации попадаете в личный кабинет.

Особенности услуги


С некоторыми нюансами подключения этой услуги желательно ознакомиться заранее. Учтите, что с недавнего времени она стала платная – 40 копеек в день.

Услуга также не будет осуществляться как при условной, так и при безусловной переадресации вызовов на ваш либо с вашего телефона, и в случае, если память SMS-сообщений уже переполнена.

Если вы не планируете пользоваться подключенной услугой, отключить ее также не составляет труда:

  • Набираете *111*39# и кнопку вызова.
  • На номер 111 шлете сообщение: 21140.
  • В личном кабинете.
Также все услуги платные и бесплатные можно как подключить, так и отключить, посетив один из офисов оператора МТС.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 25 612 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

praline
praline
9 февраля 2015 23:45
Первый раз слышу, что эта услуга платная. Вот вечно в МСТ так, платишь, не знаешь за что. Вроде бы и мелочь, а неприятно. Не помню что-то, чтобы смс-ка приходила с уведомлением. Интересно, а подключение/отключение тоже платная услуга?
Yagren
Yagren
5 марта 2015 16:15
Часто езжу в метро, поэтому если позвонит клиент и я буду не доступен, то потеряю его. Поэтому пользуюсь услугой, 40 коп. не такие большие деньги по сегодняшним меркам))
Katerinka
Katerinka
6 марта 2015 14:16
У меня эта услуга была подключена по умолчанию. А то, что она стала платной, плохо. Понятно, что 40 копеек в день не много. Но в месяц уже 12 рублей. Обидно, что операторы обдирают своих клиентов, как только могут. Подумаю, может, откажусь от этой услуги. Кому надо – перезвонят.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Из чего состоит смартфон: 7 основных компонентов
Из чего состоит смартфон: 7 основных компонентов
Вверх страницы