Как включать роуминг Билайн: возможные случаи

Как включать роуминг Билайн: возможные случаи

Статьи и Лайфхаки
Для тех, кто собрался на некоторое время покинуть родной город или страну, важно знать, как включать роуминг Билайн на своем номере.

Подобная услуга позволяет сократить количество расходов на связь в тот момент, когда абонент временно покидает зону домашнего обслуживания.

Инструкция по активации роуминга

Как включать роуминг Билайн: возможные случаи

Для того, чтобы воспользоваться роумингом, вам потребуется:

  • Иметь положительный баланс на номере. Внутрисетевой роуминг активируется автоматически, поэтому не требует дополнительного подключения.
  • Абоненты предоплатной системы расчетов должны следить за своим балансом. Национальный роуминг активируется в том случае, если на счету клиента находится не меньше 600 рублей. При понижении средств до 300 рублей опция автоматически отключается.
  • Для абонентов постоплатной системы расчетов национальный роуминг подключается автоматически.
  • Международный роуминг Билайн доступен в 213 странах. В режиме реального времени абонент может следить за своим балансом в 120 странах, единственное условие – иметь положительный баланс.

    Онлайн-роуминг подключается автоматически у абонентов предоплатной системы расчетов, имеющих на балансе не менее 600 рублей.
  • Абоненты постоплатной системы расчетов должны убедиться в том, что у них нет никаких задолженностей. Для проверки потребуется набрать комбинацию *110*04#, затем пополнить счет на 1500 рублей.

    После этого необходимо позвонить по номеру 067409131 и дождаться сообщения о том, что роуминг активирован на вашем номере.

Что следует знать о роуминге


Перед дальней поездкой желательно посетить сайт Билайн или любой салон связи, где специалисты расскажут вам о льготах в роуминге. Вы сможете выбрать для себя подходящий тариф, исходя из того, какие именно опции вам необходимы в роуминге. Вы можете выбрать дешевые звонки, недорогой Интернет или сообщения.

Более подробную информацию о тарифах на роуминг вы сможете узнать у оператора по номеру 0611.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 14 080 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Katerinka
Katerinka
10 января 2015 20:53
Бывает смысл, отправляясь в путешествие, не только подключить роуминг, но и сменить тариф. Часто выгодные для зоны домашнего обслуживания тарифы в роуминге очень затратные.
adianon
adianon
11 января 2015 00:22
Он включается сам - если стоит галочка в графе автоматического определения сети, что часто наоборот создаёт неудобства и многих больше интересует - как его отключить.
Ghella
Ghella
11 января 2015 16:28
Цитата: adianon
Он включается сам - если стоит галочка в графе автоматического определения сети, что часто наоборот создаёт неудобства и многих больше интересует - как его отключить.


А зачем его отключать, если не секрет? Если с ним действительно за звонки удаётся платить меньше. Или он платный? Но в статье об этом не написано, да и вообще это было бы странно...
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое троттлинг процессора в смартфоне и для чего он нужен
Что такое троттлинг процессора в смартфоне и для чего он нужен
Вверх страницы