Защищенные китайские смартфоны - какие они?

Защищенные китайские смартфоны - какие они?

Статьи и Лайфхаки
Защищенные китайские смартфоны обычно предпочитают те люди, которые занимаются экстремальными видами спорта, любят активные виды отдыха и предпочитают охоту и рыбалку другим видам времяпрепровождения.

Они чаще находятся в лесу, в горах, у воды или даже на воде, и мобильники им нужны соответствующие.

Чтобы подобрать такой защищенный мобильный аппарат так, чтобы в последующем не жалеть о выборе, нужно учитывать следующие технические характеристики:

  • ударопрочность;
  • водонепроницаемость;
  • пыле- и грязезащитные свойства;
  • начинку аппарата, которая включает в себя количество ядер процессора, размер оперативной памяти, операционную систему и другие показатели;
  • емкость аккумулятора;
  • комплектацию устройства в целом.
Самые дешевые защищенные смартфоны из Китая стоят порядка 10 000 рублей, а самые дорогие – около 30 000 рублей.

Самые дорогие модели

Защищенные китайские смартфоны - какие они?

К самым дорогим смартфонам из Китая, которые обладают специальными защитными свойствами можно отнести:

  1. RugGear RG 970. Этот смартфон имеет 5,3-дюймовый дисплей с разрешением 540х960, двухъядерный процессор с гигабайтом оперативной памяти, 8-ми мегапиксельную основную камеру и 2-х мегапиксельную фронтальную камеру.

    Также он оснащен специальным защитным стеклом Gorilla Glass 3 и аккумулятором емкостью в 2900 мА/ч. Цена такого аппарата составляет почти 20 000 рублей.
  2. Военный смартфон А2. Это защищенное мобильное устройство из Китая работает на операционной системе Андроид, предусмотрено для работы с двумя сим-картами и имеет поддержку Bluetooth, Wi-Fi, и GPS. Цена его составляет около 28000 рублей.

Самые дешевые защищенные модели


Дешевые защищенные китайские смартфоны по техническим характеристикам несколько уступают более дорогим моделям, но в работе проявляют себя самым лучшим образом.

Они также имеют водонепроницаемый и ударопрочный корпус, защищены от грязи и пыли, но внутренние составляющие чуть похуже, чем у дорогих аналогов.

К качественным дешевым защищенным устройствам из Китая относятся:

  • teXet X-driver. Этот аппарат работает на базе двухъядерного процессора с гигом оперативной памяти, оснащен 8-ми мегапиксельной основной камерой и фронтальной в 0,3 мегапикселя, есть вспышка, но она слабая и не берет даже на расстоянии 1,5 метра.

    Из недостатков – плохое качество фотографий, при разрешении 640х480 они получаются размытыми, и низкая производительность, то есть современные игры на таком устройстве или просто не пойдут, или будут тормозить.

    Цена китайского teXet X-driver составляет порядка 10 000 рублей.
  • Caterpillar CAT B15Q. Китайские производители защищенных смартфонов постарались и по максимуму наполнили этот 4-дюймовый гаджет с разрешением 480х800. Здесь присутствует очень хорошее качество – это возможность управлять мокрыми пальцами.

    Но есть и недостаток – производители посчитали, что вспышка при фото почему-то не нужна и убрали ее. В итоге, за 14 000 рублей вы приобретете: четырехъядерный процессор с четырьмя гигабайтами оперативной памяти, операционную систему Андроид и аккумулятор емкостью 2000 мА/ч.
Для того, чтобы просто совершать звонки, писать смс-сообщения и использовать некоторые другие функции, например, на охоте или рыбалке, вам подойдет и недорогой защищенный телефон тысяч за 10 000.

А если вы хотите использовать смартфон в качестве навигатора или делать качественные снимки под водой, тогда лучше приобрести аппарат подороже с расширенным функционалом.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 22 828 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Katerinka
Katerinka
18 февраля 2015 10:30
Как по мне, так лучше сразу приобрести за 30 000 рублей качественный смартфон, чем туда сюда переставлять симку. smile
Yagren
Yagren
18 февраля 2015 13:18
В эти выходные ездил на горнолыжку покататься. Неудачно упал, у телефона в кармане треснул сенсор, вот теперь задумываюсь, нужно брать защищенный смартфон. Но с ростом курса доллара жаба душит.
Татьяна2709
Татьяна2709
18 февраля 2015 13:24
Для обычных охотников-рыбаков, я думаю, подходят средние по цене смартфоны. Главное, что они - защищенные и с самыми необходимыми функциями. Сомневаюсь, что на охоте будет уместно играть или фотографировать.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое LTPS дисплей в смартфоне и в чем его преимущества
Что такое LTPS дисплей в смартфоне и в чем его преимущества
Вверх страницы